नकबजनी के मामले में शातिर चोर गिरफ्तार

सोने के जेवरात बरामद

 | 
Thief Arrested Savina

उदयपुर। सविना थाना क्षेत्र में एक वृद्धा के मकान से सोने के जेवरात और नकदी चोरी करने वाले शातिर नकबजन को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से चोरी किया गया सोने का हार बरामद कर लिया है। प्रकरण 2 जुलाई 2025 को सामने आया जब 75 वर्षीय जनत बेगम निवासी कुमावत कॉलोनी, पावर हाउस के पास, सविना ने रिपोर्ट दर्ज कराई। उन्होंने बताया कि वे अपने पुश्तैनी मकान में अकेली रहती हैं।

22 जून की रात खाना खाकर सोने के बाद सुबह उठने पर देखा कि घर का मुख्य दरवाजा खुला हुआ था, और अंदर कमरे की अलमारी भी खुली पड़ी थी। अलमारी से करीब 5 तोला वजनी सोने का हार और लगभग 15 हजार रुपये नकद गायब मिले। जनत बेगम ने तुरंत अपने पुत्र और रिश्तेदारों को सूचना दी और पुलिस में रिपोर्ट दर्ज करवाई। सविना थाने में मामला अपराध संख्या 280/2025, धारा 331(4), 305(बी), 317(2) भारतीय न्याय संहिता के तहत दर्ज किया गया।

जिला पुलिस अधीक्षक योगेश गोयल के निर्देशानुसार अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक उमेश ओझा और वृताधिकारी नगर पूर्व छगन पुरोहित के सुपरविजन में थानाधिकारी अजय सिंह के नेतृत्व में टीम का गठन किया गया।

टीम ने तकनीकी और गुप्त सूचनाओं के आधार पर आरोपी मोहम्मद शाहरूख भाटी पुत्र मोहम्मद इलियास भाटी, उम्र 26 वर्ष, निवासी नयाबास, सुजानगढ़, जिला चुरू को गिरफ्तार किया। पूछताछ में आरोपी ने चोरी की वारदात करना कबूल किया और उसके कब्जे से चोरी गया सोने का हार बरामद कर लिया गया।

आरोपी को न्यायालय में पेश कर न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया।

पुलिस मामले की आगे की जांच कर रही है और आरोपी के अन्य आपराधिक रिकॉर्ड की भी जानकारी जुटाई जा रही है।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News