राजस्थान में 22वाँ रैंक
Udaipur, December 8: रविवार, 8 दिसंबर को कॉमन लॉ एडमिशन टेस्ट 2025 (CLAT 2025) के अखिल भारतीय स्तर पर परिणाम जारी हुए.
उदयपुर की कृष्णा शर्मा ने बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए राष्ट्रीय स्तर पर 316वीं रैंक हासिल की. राजस्थान स्टार पर उन्हें 22वाँ रैंक प्राप्त हुआ.
शुरू से ही प्रतिभाशाली रहीं कृष्णा बचपन से ही न्यायिक अधिकारी बनना चाहती थीं. कृष्णा के ताऊजी, ज़िला न्यायधीश संवर्ग के अधिकारी हैं और उनके पिता, हितेंद्र शर्मा, चार्टर्ड अकाउंटेंट हैं.
CLAT भारत में 22 राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालयों (NLU) में प्रवेश के लिए एक केंद्रीकृत राष्ट्रीय स्तर की सरकारी प्रवेश परीक्षा है। भारत में अधिकांश स्व-वित्तपोषित और निजी विधि विद्यालय भी कानून में प्रवेश के लिए इन अंकों का उपयोग करते हैं।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal