"अरावली द लॉस्ट माउंटेन" ने मचाया धमाल

10 से ज्यादा अंतरराष्ट्रीय फिल्मोस्तव में धमाल

 | 
aravli the lost mountain

"उदयपुर पिक्चर्स" के बैनर तले बनी, "अरावली द लॉस्ट माउंटेन" ने 10 से ज़्यादा अंतरराष्ट्रीय फिल्मोस्तव में धमाल मचाई है। यह एक डॉक्युमेट्री फिल्म है। इस फिल्म का निर्देशन जिगर नागदा ने किया है। 

उदयपुर और उसके आसपास के क्षेत्र में फिल्माई इस डॉक्युमेट्री पर जिगर का कहना है कि मार्बल माइनिंग से स्थानीय अर्थव्यवस्था को बल मिलता है। लेकिन, पर्यावरण पर विपरीत प्रभाव भी होता है। यह मुद्दा अक्सर अर्थव्यवस्था के भार में दब जाता हैं। फ़िल्म अंत में दोनों पहलुओं का ध्यान रखते हुए हल की ओर बढ़ती है। 

हाल ही में डॉ बाबा साहेब आंबेडकर इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल और अरावली इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल में इसे बेस्ट डॉक्युमेंट्री फिल्म से नवाजा गया। मार्बल माइनिंग से जुड़े तथ्यों पर आधारित यह फिल्म अंतराष्ट्रीय स्तर पर सफ़ल रहीं हैं। फिल्म की सफ़लता को देख निर्देशक ने इस मुद्दे पर फीचर फ़िल्म बनाने के लिए प्री -प्रोडक्शन की शुरुआत कर दी हैं।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News