शहर में 30 अगस्त से शुरू होगा दो दिवसीय दिव्यांग सामूहिक विवाह समारोह
दिव्यांगों और वंचितों के लिए 44वां सामूहिक विवाह समारोह लियोन का गुड़ा स्थित सेवा महातीर्थ परिसर में आयोजित किया जाएगा। यह आयोजन दो दिनों, 30-31 अगस्त को होगा
| Updated: Aug 29, 2025, 20:49 IST
उदयपुर, 29 अगस्त। शहर में 30 अगस्त से नारायण सेवा संस्थान के निशुल्क दिव्यांग एवं निर्धन सामूहिक विवाह समारोह की शुरुआत होगी। यह आयोजन सेवा महातीर्थ बड़ी परिसर में दो दिवसीय चलेगा। जिसमें विभिन्न राज्यों से शामिल हुए दिव्यांग वर–वधूओं के परिणय का स्वप्न साकार होगा।
समारोह स्थल को पारंपरिक विवाह पंडाल की तरह सजाया गया है। सभी परंपरागत रस्में घराती और बाराती जनों की उपस्थिति में संपन्न होंगी।
समारोह का उद्देश्य दिव्यांग और निर्धन वर्ग के युवाओं को सम्मानित जिंदगी देने के साथ समाज में समानता तथा सहयोग का संदेश देना है। कार्यक्रम का समापन रविवार को विवाह संस्कारों के साथ होगा।
