भादवी बीज के मौके पर अंबेरी में मेले का आयोजन

मेले का लुत्फ उठाने के लिए आदिवासी और अन्य समाज के लोग पहुंचे

 | 
bhadvi beej mela

उदयपुर 5 सितंबर 2024। भादवी बीज के मौके पर नेशनल हाईवे 76 पर स्थित अंबेरी मठ पर रामदेव जी मंदिर में विशाल मेले का आयोजन किया गया । इस अवसर पर इस मेले का लुत्फ उठाने के लिए आदिवासी और अन्य समाज के लोग पहुंचे । 

पिछले 22 सालो से आयोजित हो रहे इस मेले का आयोजन भादवी बीज के अवसर पर किया गया । इस दौरान करीब 7 गांव के आदिवासी समाज के लोग इसमें पहुंचते हैं। भादवी बीज के मौके पर रामदेव जी के मंदिर को पूरी तरह सजाया गया और मंदिर में पीतल की मूर्ति पर आकर्षक शृंगार किया गया । 

आदिवासी समाज के वरिष्ठ पदाधिकारी लोगर लाल गमेती ने बताया कि मेवाड़ के प्रसिद्ध गवरी नृत्य के कलाकारों ने भी इस मेले में समां बांधा । वही मेले में आने वाले लोगो के लिए भी अलग अलग स्टॉल्स लगाई गई,जिसमे खाने पीने के अलावा खरीददारी की अलग अलग स्टॉल्स भी शामिल हे । 

इस मेले और आयोजन को लेकर खासकर युवाओं और महिलाओं में खासा उत्साह का माहौल देखा गया ।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News