दिन भर पसरा रहा सन्नाटा, पांच बजे ताली थाली की थाप ने तोडा सन्नाटा तो बादल भी बरसे

लेकसिटी में जनता कर्फ्यू के दौरान ली गई तस्वीरें 
 | 
ताली थाली की थाप से टूटा जनता कर्फ्यू का सन्नाटा

उदयपुर 23 मार्च 2020। कोरोना वायरस से निपटने के लिए पूरा देश एकजुट है। पीएम मोदी की अपील पर रविवार को जनता कर्फ्यू को अभूतपूर्व समर्थन मिला। रविवार से ही पूरे राज्य में 31 मार्च तक के लिए लॉकडाउन की शुरुआत हुई, लिहाजा सभी सड़कें सूनी रही।

उदयपुर में मुख्य बाजारों से लेकर बस स्टेशनों और रेलवे स्टेशनों तक पर सन्नाटा नज़र आया। मेडिकल स्टोर को छोड़कर सभी दुकानें बंद रही। लोग भी घरों से बाहर नहीं निकले।

आमजन ने आगे चलकर खुद ही जनता कर्फ्यू का पालन किया एवं बाहर निकलने से बचते रहे। उदयपुर ही नहीं, पूरे राज्य और देश में यही स्थिति रही है। रेलवे स्टेशनों, मुख्य बाजारों जैसी वे जगहें जो अब तक जगह गुलजार रहा करती थीं, वहां ढूढ़े से भी कोई नहीं मिला। पुलिस और प्रशासन की टीम भी सड़क पर उतरकर लोगों से सहयोग की अपील करती दिखी। 

पूरे दिन के सन्नाटे के बाद पूरा शहर शाम के पांच बजे ताली और थाली की थाप के साथ अपने अपने घर की खिड़की और घरो की छतो से झांकता नज़र आया। लोगो ने पुलिस प्रशासन, अस्पताल और इमरजेंसी सर्विस देने वालो और मीडिया समेत सभी का मनोबल बढ़ाने के लिए खुले दिल से ताली और थाली बजाकर अभिवादन किया। हालाँकि उसके बाद आकाश ने मेघ बरसाकर लेकसिटी के बाशिंदो को पुनः घरो में भेज दिया। 


 

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News