ट्रेड एक्सपो में जेल बैण्ड की प्रस्तुति ने मन मोहा


ट्रेड एक्सपो में जेल बैण्ड की प्रस्तुति ने मन मोहा

गायक परमेश्वर व्यास ने एक से बढ़ कर एक गानों की प्रस्तुतियां दी

 
ritex

उदयपुर 22 मार्च 2025 । उदयपुर चैम्बर ऑफ़ कॉमर्स एण्ड इंडस्ट्री और पीएचडी चैम्बर ऑफ़ कॉमर्स ऑफ़ इंडस्ट्री’ द्वारा यूसीसीआई परिसर में आयोजित किये जा रहे पांच दिवसीय राजस्थान ट्रेड एक्सपो के चौथे दिन जेल बैण्ड की प्रस्तुति ने सभी का मनमोह लिया। ट्रेड एक्सपो में मौजूद हर व्यक्ति जेल बैण्ड की विभिन्न धुनों पर झूम उठा।

पीएचडीसीसीआई के राजस्थान प्रमुख आर.के.गुप्ता व यूसीसीआई के अध्यक्ष मांगीलाल लुणावत ने बताया कि शिक्षान्तर संस्थान के तत्वावधान में आयोजित इस जेल बैण्ड के आयोजन में एक से एक धमाकेदार प्रस्तुतियां रही जिसे काफी सराहा गया। गायक परमेश्वर व्यास ने एक से बढ़ कर एक गानों की प्रस्तुतियां दी। सूफी, फोक सोंग, राजस्थानी सोंग से श्रोता भी जुड़े और उन्होंने खूब आनन्द लिया। कार्यक्रम के दौरान रोसा शैम्पू के 1000 हजार पाऊच वितरित किये गये।

इधर ट्रेड एक्सपो में चौथे दिन लगभग हर स्टॉल्स पर लोगों की चहलकदमी की और उन्होंने अपने मन पसन्द के विभिन्न उत्पादों की खरीददारी की। दिल्ली की पावर संस्था की ओर से दिव्यांगों द्वारा बनाये गये उत्पादों की स्टॉल्स पर भी लोगों ने खूब खरीददारी की। 

स्टॉल्स पर मौजूद लवकुश मिश्रा ने बताया कि हम दिव्रूांग जरूर हैं लेकिन किसी भी दृष्टि से हम कमजोर नहीं है। अब वो समय गया जब दिव्यांगों को समाज में कमजोर और दया भावना की दृष्टि से देखा जाता है। अब हम खुद इतने सक्षम हो गये हैं कि एक अकेला दिव्यांग चार जनों का पेट पाल सकता है। किसी के सामने हाथ फैलाना अब गुजरे जमाने की बातें हो गई है। हमारी संस्था में बच्चों से लेकर वृद्ध दिव्यांग हैं जो साथ में मिल कर जूट के विभिन्न उत्पद बनाते हैं जिनमें बैग्स, पर्स, दरियां जैसे विभिन्न वस्तुएं बनाते हैं। हमारी संस्था के माध्यम से हम इन्हें बेचते हैं और अपनी पढ़ाई सहित हमारा गुजारा आसानी से कर लेते हैं।

प्रदर्शनी में आई दीपिका बिष्ठ ने बताया कि जूट के उत्पादों में 100 रू. से लेकर 1000 रूपये तक के आईटम्स उपलब्ध हैं। इस प्रदर्शनी में जूट के हैंगिंग बैग काफी आकर्षण का केन्द्र रहे हैं। पोधें के गमलों को इन बैग्स में रख कर कहीं भी आप टांग सकते हैं। इससे घर या शॉप तो खूबसूरत लगती ही है साथ ही वहां पर हरियाली का भी आभास होता है। इनकी खास बात यह है कि यह इक्को फ्रेंडली होते हैं। इनसे पर्यावरण को किसी भी तरह से नुकसान नहीं होता है। जूट के आईटम विभिन्न रंगों में भी उपलब्ध हैं।

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal

Tags