मोटापा निवारण शिविर में लोगों ने लिया प्राकृतिक उपचार
28 फरवरी तक राजकीय योग एवं प्राकृतिक चिकित्सा महाविद्यालय में चलेगा शिविर
उदयपुर 24 फ़रवरी 2026। राजकीय योग एवं प्राकृतिक चिकित्सा महाविद्यालय सिटी पैलेस रोड उदयपुर में योग और नेचुरोपैथी सात दिवसीय ओबेसिटी मैनेजमेंट कैंप में रजिस्टर्ड मरीज़ों की सक्रिय भागीदारी के साथ शुरू हुआ।
शिविर में पार्टिसिपेंट्स का बेसिक हेल्थ असेसमेंट हुआ, जिसके बाद स्वेदन (थेराप्यूटिक स्वेटिंग), योग प्रैक्टिस, कपिंग थेरेपी, डाइट काउंसलिंग और डिटॉक्सिफिकेशन और मेटाबॉलिज्म को सपोर्ट करने के लिए मिट्टी लगाने जैसे होलिस्टिक ट्रीटमेंट हुए।
आयोजन सचिव एवं शिविर प्रभारी डॉ आशुतोष चौधरी ने बताया कि नेचुरोपैथी थेरेपी के साथ, पाचन को बेहतर बनाने और मेटाबॉलिज्म को रेगुलेट करने के लिए विशेषज्ञ की देखरेख में आयुर्वेदिक हर्बल दवाएं दी गईं। शिविर में भाग ले रहे लोगो को हेल्दी लाइफस्टाइल और डाइटरी प्रैक्टिस के बारे में भी गाइड किया गया।
प्रतिभागियों ने बताया कि उपचार के पहले दिन के बाद वे स्वस्थ्य, ऊर्जावान महसूस कर रहे थे। मोटापा कम करने के इच्छुक व्यक्ति में शिविर में अपना पंजीकरण इस नबंर 9448697044 पर करा सकते हैं।
#HealthCamp #WeightLoss #Udaipur #Naturopathy #HealthAwareness #YogaTherapy #NaturalHealing #Detox #WeightLossJourney #YogaLife #Wellness #PublicHealth
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal
