फातिमातुज्जहरा की शहादत की पूर्व संध्या पर 130 प्रतिभावान बच्चो को सम्मानित किया
पैगम्बर-ए-इस्लाम हजरत मोहम्मद साहब (स.अ.व.) की बेटी खातून-ए-जन्नत सैय्यदा फातिमातुज्जहरा (अ.स.) का का शहादत दिवस आज दाऊदी बोहरा समाज के अकीदतमंदो ने निहायत अकीदत व अहतराम से मनाया। दाऊदी बोहरा समाज ( बोहरा यूथ) ने आज मस्जिद वजीरपुरा में मजलिस एक आयोजय की गई जहाँ दी बोहरा वेलफयर सोसायटी (मण्डी ऐसोसिएशन) ने लगभग 123 छात्र छात्राओ को अवार्ड दिया गया ताकि बच्चो को इस पर्तिस्पर्धा के युग आगे बढ़ने के प्रोत्साहित किया जा सके।
पैगम्बर-ए-इस्लाम हजरत मोहम्मद साहब (स.अ.व.) की बेटी खातून-ए-जन्नत सैय्यदा फातिमातुज्जहरा (अ.स.) का का शहादत दिवस आज दाऊदी बोहरा समाज के अकीदतमंदो ने निहायत अकीदत व अहतराम से मनाया। दाऊदी बोहरा समाज ( बोहरा यूथ) ने आज मस्जिद वजीरपुरा में मजलिस एक आयोजय की गई जहाँ दी बोहरा वेलफयर सोसायटी (मण्डी ऐसोसिएशन) ने लगभग 123 छात्र छात्राओ को अवार्ड दिया गया ताकि बच्चो को इस पर्तिस्पर्धा के युग आगे बढ़ने के प्रोत्साहित किया जा सके।
दी बोहरा वेलफयर सोसायटी के सचिव कमरुद्दीन मंडीवाला ने बताया की सोसायटी इस मजलिस का इंतिजाम 50 साल से ज्यादा के अरसे से करती आ रही है। हमारे पूर्व मेम्बरो की जहनियत थी की कौम के बच्चे बच्चियां दुनियाबी तालीम में अव्वल रहे इस गरज से लगभग 30 साल से मजलिस के बाद तालिब इल्म बच्चों को अवार्ड से नवाज़ा जाता है। एक अनुमान को मुताबिक हमारी कौम के 100% बच्चे ग्रेजुएट है वही 70% से ज्यादा पोस्ट ग्रेजुएट है।
सोसायटी के अध्यक्ष शब्बीर नासिर ने बताया की अवार्ड हासिल करने के लिए इस साल सोसायटी के पास 180 अप्लीकेशन हासिल हुई थी जिनमे से कमेटी कमिटी ने कुल 123 स्टूडेंट्स की मेरिट लिस्ट बनाकर अवार्ड दिया गया। इनमें क्लास 1 से 5 तक कुल 61 बच्चो, 6 से 12 तक कुल 33 बच्चो जिसमे 10वी क्लास में कुल 5 बच्चो को इनामात दिए गए। इन सभी बच्चो ने सीबीएसइ बोर्ड परीक्षा में 10 CGPA हासिल किये है, साथ ही बीए के एक, बीकॉम के तीन, बीएससी के तीन, बीबीएम के एक, बीसीए के एक, बीएमएस के एक, एमकॉम के दो, एमए,एमएससी, एमआईबी के एक-एक, एमबीए के तीन , बीटेक के पांच, आईआईटी, सीएफए, बीई, सीए और पीएचडी के एक-एक स्टूडेंट्स को सम्मानित किया गया। इन सभी तालिब इलमो को एक मोमेन्टो और एक सर्टिफिकेट से नवाजा गया।
इससे पहले वजीरपुरा मस्जिद में मजलिस आयोजित की गई जहाँ मुजाहिर मुजम्मिल एंड पार्टी ने हज़रत फातिमा ज़ेहरा (अ.स.) की शान में कलाम और मर्सिये पेश किये वहीँ मुल्ला पीर अली ने हज़रत फातिमा ज़ेहरा (अ.स.) की ज़िंदगी पर रौशनी डाली और कौम के लोगो को आपकी सीरत पर चलने की हिदायत की। कल इसी कड़ी में नियाज़ का भी आयोजन किया जायेगा।
वहीँ दाऊदी बोहरा समाज के दुसरे गुट शिया दाउदी बोहरा समाज के प्रवक्ता डा.बी. मूमिन ने बताया कि आज गुरुवार को शहादत दिवस की पूर्व संध्या पर स्थानीय फतहपुरा स्थित बुरहानी मस्जिद, बोहरावाडी स्थित मोईयदपुरा मस्जिद, सैयदी खान्जीपीर स्थित लुकमानी मस्जिद और मुल्लातलाई मस्जिद में मगरिब व ईशा की नमाज के बाद रात्रि 7-30 बजे मजलिस आयोजित हुई। मजलिस की शुरुआत कुरआन की तिलावत से हुई। तत्पश्चात मौलातिना फातिमातुज्जहरा की शान में मदहे व कसीदे पढे गयें । आपकी शानात व फजीलतों का जिक्र किया गया ।
आपकी शहादत का एवं मौला इमाम हुसेन व कर्बला के शहीदों की शहादत व जिक्र पर मजलिस का समापन हुआ । मजलिस के अन्त में दुआये मांगी गई 52वें दाई सैयदना मोहम्मद बंरहानुद्दीन साहब की रुह के सवाब के लिये 53वें दाई डा. सैयदना मुफद्दल सैफुद्दीन साहब की उम्र दराजी के लिये व हिन्दुस्तान में अमन व खुशहाली के लिये दुआयें मांगी गई ।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal