सामुदायिक चिकित्सा विभाग, GMCH ने 10 सितंबर को NMC परिवार गोद लेने के कार्यक्रम

 | 
GMCH NMC

सामुदायिक चिकित्सा विभाग, जीएमसीएच ने 10 सितंबर को एनएमसी दिशानिर्देशों के अनुसार परिवार गोद लेने के कार्यक्रम का उद्घाटन किया। 

छात्रों को गांव ले जाने वाली बसों को डीन डॉ डीसी कुमावत ने डॉ मुकुल दीक्षित एचओडी, कम्युनिटी मेडिसिन के साथ डॉ मनजिंदर, एडिशनल प्रिंसिपल, डॉ हेमलता मित्तल, डॉ मेधा माथुर, डॉ अंजना वर्मा, डॉ जिग्नासा पटानी, डॉ. सामुदायिक चिकित्सा विभाग से डॉ ज्योति जैन और डॉ सुरेश चौधरी। 

इस कार्यक्रम के तहत, एमबीबीएस प्रथम वर्ष के छात्र ग्रामीण क्षेत्रों में परिवारों को गोद लेंगे और स्वास्थ्य देखभाल सेवाएं प्रदान करेंगे। यह परिवार गोद लेने का कार्यक्रम ग्रामीण क्षेत्रों में बेहतर स्वास्थ्य सेवाओं को सुनिश्चित करेगा। नतीजतन, गोद लिए गए परिवार बुनियादी स्वास्थ्य देखभाल के लिए आत्मनिर्भर हो जाएंगे और इन मेडिकल छात्रों द्वारा प्राप्त परिणामों से ग्रामीण क्षेत्र के निवासियों की स्वास्थ्य देखभाल में भारी बदलाव आएगा।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News