जयपुर के उज्जवल विजेता व लेकसिटी के राज कुमावत उपविजेता


जयपुर के उज्जवल विजेता व लेकसिटी के राज कुमावत उपविजेता

चेस इन लेकसिटी की मेजबानी में बुद्धिबल सेवा संस्थान, ऑल राजपुताना शतरंज संघ, अखिल भारतीय शतरंज महासंघ, विश्व शतरंज महासंघ के तत्वावधान में एआरसीए राज्य स्तरीय अण्डर 15 बालक / बालिका फीड़े रेटिंग शतरंज प्रतियोगिता भास्करन अधिबन चेसमेन चेस एकेडमी, मा कर्मा साहु धाम में पुरूस्कार वितरण व समापन समारोह हुआ

 
UT WhatsApp Channel Join Now

जयपुर के उज्जवल विजेता व लेकसिटी के राज कुमावत उपविजेता

चेस इन लेकसिटी की मेजबानी में बुद्धिबल सेवा संस्थान, ऑल राजपुताना शतरंज संघ, अखिल भारतीय शतरंज महासंघ, विश्व शतरंज महासंघ के तत्वावधान में एआरसीए राज्य स्तरीय अण्डर 15 बालक / बालिका फीड़े रेटिंग शतरंज प्रतियोगिता भास्करन अधिबन चेसमेन चेस एकेडमी, मा कर्मा साहु धाम में पुरूस्कार वितरण व समापन समारोह हुआ जिसके मुख्य अतिथी एडवोकेट मनीष मोगरा, डाॅ ओम साहु, श्याम साहु, कमलेश चौधरी, अध्यक्षता राजीव भारद्वाज द्वारा की गई।

निर्णायक निलेश कुमावत ने बताया कि यह प्रतियोगिता 17 मई से 19 मई तक हुई जिसकी कुल ईनामी राशि 1,01,111 रूपये थी। जिसमे ओपन वर्ग मे प्रथम स्थान पर 11,111 रूपये व ट्राॅफी, द्वितीय स्थान पर 9,000 रूपये व ट्राॅफी, तीसरे स्थान पर 7,500 रूपये व ट्राॅफी, चौथे स्थान पर 6,000 रूपये, पाॅंचवें स्थान पर 4,500 रूपये, छठे स्थान पर 4,000 रूपये, सातवें स्थान पर 3,500 रूपये, आठवे स्थान पर 3,000 रूपये, नवें स्थान पर 2,500 रूपये और दसवें स्थान पर 2,000 रूपये।

इसी प्रकार बालिका वर्ग मे प्रथम स्थान पर 5,000 रूपये व ट्राॅफी, द्वितीय स्थान पर 3,500 रूपये व ट्राॅफी, तीसरे स्थान पर 2,500 रूपये व ट्राॅफी, चौथे स्थान पर 1,500 रूपये, पाॅंचवें स्थान पर 1,000 रूपये, छठे स्थान पर 500 रूपये, सातवें स्थान पर 500 रूपये और आठवे स्थान पर 500 रूपये इसी प्रकार बिलो रेटिंग 1150 से 1299 वर्ग में, बिलो रेटिंग 1000 से 1149 वर्ग में अनरेटेड़ खिलाड़ी वर्ग में क्रमषः अपने-अपने वर्ग मे प्रथम स्थान पर 3,000 रूपये व ट्राॅफी, द्वितीय स्थान पर 1,500 रूपये और तीसरे स्थान पर 1,000 रूपये नकद पुरूस्कार

Download the UT Android App for more news and updates from Udaipur

इसी प्रकार आयु वर्ग की श्रेणी मे अण्डर 13, 11, 9 बालक वर्ग मे प्रथम व द्वितीय स्थान प्राप्त खिलाड़ी को क्रमषः अपने-अपने वर्ग मे 3,000 व ट्राॅफी व 1,500 रूपये का नकद पुरूस्कार तथा बालिका वर्ग मे अण्डर 13, 11, 9 मे क्रमषः अपने-अपने वर्ग मे प्रथम स्थान पर 1,000 रूपये का नकद पुरूस्कार प्रदान किए गए। इसी प्रकार अण्डर 7 और अण्डर 5 बालक वर्ग मे प्रथम से द्वितीय स्थान प्राप्त खिलाड़ी को क्रमषः अपने-अपने वर्ग मे ट्राॅफी तथा अण्डर 7 और अण्डर 5 बालिका वर्ग मे प्रथम स्थान खिलाड़ी को ट्राॅफी प्रदान की गई।

प्रतियोगिता के मुख्य निर्णायक राजेन्द्र तेली के अनुसार विजेता खिलाड़ी इस प्रकार रहेः- ओपन वर्ग मे:- उज्जवल द्विप, राज कुमावत, अरूण कटारिया, यजत व्यास, होनी अरोरा, राज कपुर, शिवम र्गग, हिमांषु त्रिवेदी, अष्मिल सक्सेना, प्रणय चोराड़िया प्रथम से दसवें स्थान पर रहे।

बालिका वर्ग मे:- यशस्वी गुप्ता, एलाक्षी श्रीवास्तव, दक्षिता कुमावत, आशी उपाध्याय, दिया दोशी, गार्गी खत्री, काज़मी दानिश, राजश्री लाथ प्रथम से आठवें स्थान पर रहे। बिलो रेटिंग 1150 से 1299 मे:- आयुश भोजक, माधव अजमेरा, चिन्मय जैन प्रथम से तीसरे स्थान पर रहे। बिलो रेटिंग 1000 से 1149 में:- तनिषा भागचन्दानी, रिषभ जाजु, तन्मय नलवाया प्रथम से तीसरे स्थान पर रहे। अनरेटेड़ खिलाड़ी में:- खुशी मिश्रा, रूद्रादमन मेरित्या, युक्तार्थथा प्रथम से तीसरे स्थान पर रहे। अण्डर 13 बालक वर्ग मे:- व्रषांक चैहान, आदित्या कुमार भगोरा प्रथम से दुसरे स्थान पर रहे।

अण्डर 13 बालिका वर्ग में:- खुशी मेनारिया प्रथम स्थान पर रहे। अण्डर 11 बालक वर्ग मे:- अनिरुद्ध खण्डेलवाल, सौमया जैन प्रथम से दुसरे स्थान पर रहे। अण्डर 11 बालिका वर्ग में:- चार्वी पाटीदार प्रथम स्थान पर रहे। अण्डर 9 बालक वर्ग मे:- यती कोठारी, सात्वीक जाजु प्रथम से दुसरे स्थान पर रहे। अण्डर 9 बालिका वर्ग में:- नव्या राठी प्रथम स्थान पर रहे।

अण्डर 7 बालक वर्ग मे:- अनय नाग, विशेष दाधिच प्रथम व दुसरे स्थान पर रहे। अण्डर 7 बालिका वर्ग में:- अक्षरा चोहान प्रथम स्थान पर रहे। अण्डर 5 बालक वर्ग मे:- सान्धिया लोहिया प्रथम स्थान पर रहे। सभी विजेता खिलाड़ियों को नकद पुरूस्कार व प्रमाण पत्र प्रदान किए गए।

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal