घूम धाम से मनाया चेटीचंड पर्व
सिन्धी समाज ने भगवान झुलेलाल के 1073वे जन्मोत्सव 'चेटीचंड' को श्रद्धा एवं हर्षौल्लास के साथ मनाया। शहर के कई भागों से गुजरती रंगारंग शोभा यात्रा में सैंकड़ों श्रद्धालुओं ने भाग लिया। सिन्धी समाज के सभी मंडलों और संगठनो ने इस शोभायात्रा में हिस्सा लिया।

सिन्धी समाज ने भगवान झुलेलाल के 1073वे जन्मोत्सव ‘चेटीचंड’ को श्रद्धा एवं हर्षौल्लास के साथ मनाया। शहर के कई भागों से गुजरती रंगारंग शोभा यात्रा में सैंकड़ों श्रद्धालुओं ने भाग लिया। सिन्धी समाज के सभी मंडलों और संगठनो ने इस शोभायात्रा में हिस्सा लिया।
सुबह 11 बजे शक्ति नगर स्थित सनातन मन्दिर से खूबसूरत झाकियों के साथ शुरू हुई इस शोभा यात्रा का शहर के सभी चौराहों पर पुष्प वर्षा एवं शीतल पेय पिला कर स्वागत किया गया।
शोभायात्रा सनातन मन्दिर से शुरू होकर शास्त्री सर्कल, देहलीगेट, बापूबाजार, धानमंडी, झीणीरेत, सूरजपोल होते हुए कलमाड़ी स्थित सिन्धी धर्मशाला पहुंची।
यात्रा में शिव पार्वती के जोड़े ने रंगीले नृत्यों से सभी को आकर्षित किया वहीँ महाराष्ट्र के लोक कलाकारों ने ढोल -नगाडो की गूंज से सबको थिरकने पर मजबूर कर दिया। यात्रा के साथ चल रही प्रसाद की टोली पर लोगों की झुलेलाल का प्रसाद लेने के लिए भी भीड़ नजर आई।
फोटो और विडियो के लिए लिंक पर क्लिक करें – http://goo.gl/GPmct
