भूपालपुरा स्कूल में सजा 'बच्चों का बाजार'

दुकानदार बने विद्यार्थियों से शिक्षकों ने की खरीददारी

 | 
bhupalpura

उदयपुर 14 नवंबर 2024। बाल दिवस के मौके पर गुरुवार को राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय भूपालपुरा में बच्चों का बाजार सजाया गया। इस दौरान दुकानदार बने विद्यार्थियों से शिक्षकों ने जमकर खरीददारी की। 

कार्यवाहक प्रधानाचार्य भावना शर्मा ने बताया कि इस मौके पर विद्यार्थियों ने फतहसागर की पाल पर लगने वाले बाजार का प्रतिरूप बाजार सजाया। अपने व्यापारी माता-पिता के स्थान पर विद्यार्थी दुकानदार बने और व्यापार किया। 

इस मौके पर शिक्षकों और अभिभावकों ने विद्यार्थियों को प्रोत्साहित करने के लिए खूब खरीददारी की। विद्यार्थियों ने चना जोर गरम, पॉपकॉर्न, खिलौने,, गेम्स, भेल-पूड़ी, चाट आदि की दुकानों को लगाया और आकर्षक साज-सज्जा कर बाजार का प्रतिरूप बनाया। 

अपने संबोधन में कार्यवाहक प्रधानाचार्य भावना शर्मा ने कहा कि यह बाजार विद्यार्थियों को स्वावलंबी बनने और माता-पिता का सहारा बनने की प्रेरणा देता है। शर्मा ने विद्यार्थियों को कक्षाध्यापन दौरान अनुशासित होकर विषयवस्तु पर फोकस करने और अपना करियर बनाने को प्रोत्साहित किया।

इस मौके पर मेघा पारिक, रागिनी दुबे, सत्यवती उपाध्याय, चंचल झाला, राजेंद्र सोलंकी, अनीस अहमद, हीरा दास बैरागी, बजरंग सोनी, दयाराम गुर्जर सहित बड़ी संख्या में अभिभावक भी मौजूद रहे।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News