पाठ्य सामग्री पाकर बच्चें के चेहरे खिले

रोटरी क्लब उदयपुर द्वारा आज भुवाणा स्थित राजकीय प्राथमिक विद्यालय में पाठ्य सामग्री एंव स्टेशनरी वितरीत की गई, जिन्हें पाकर नन्हें-नन्हें बच्चों के चेहरे खिल उठे।

 | 

पाठ्य सामग्री पाकर बच्चें के चेहरे खिले

रोटरी क्लब उदयपुर द्वारा आज भुवाणा स्थित राजकीय प्राथमिक विद्यालय में पाठ्य सामग्री एंव स्टेशनरी वितरीत की गई, जिन्हें पाकर नन्हें-नन्हें बच्चों के चेहरे खिल उठे।

क्लब अध्यक्ष बी.एल.मेहता ने बताया कि इस वर्ष उन विद्यालयों के निर्धन बच्चों को पाठ्य सामग्री एंव स्टेशनरी वितरीत करने को प्राथमिकता दी जाएगी, जहाँ विद्यालय प्रशासन अपने स्तर पर बच्चों को ये सामग्री उपलब्ध नहीं करा पा रहे हैं।

सहायक प्रान्तपाल नक्षत्र तलेसरा ने बताया कि आज 128 बच्चों को क्लब द्वारा कॉपियां, रबर, पेन्सिल एंव स्टेशनरी सामग्री वितरीत की गई। इस अवसर पर बच्चों के अभिभावकों विद्यालय में बुलकार उन्हें प्रतिदिन नियमित रूप से बच्चों को विद्यालय भेजने का आग्रह किया गया, जिस पर सभी ने सहमति व्यक्त की। शाला प्रधान उषा श्रीमाली ने बताया कि विद्यालय प्रशासन अपने स्तर पर निर्धन बच्चों को पाठ्य एंव स्टेशनरी उपलब्ध करा पाने में असमर्थ है, ऐसे में रोटरी क्लब उदयपुर जैसी स्वंयसेवी संस्थाओं द्वारा बच्चों के लिए उपलब्ध करायी गई सामग्री से बच्चों को काफी राहत मिलती है।

पूर्व प्रान्तपाल निर्मल सिंघवी ने कहा कि शिक्षा प्राप्त करने का बच्चों का मूल अधिकार है। वे किसी भी कारण से इससे वंचित न रहे,ऐसा ही रोटरी का प्रयास रहता है। रोटरी क्लब ऐसे छोटे-छोटे प्रोजेक्ट कर सच्चे अर्थो में मानवता की सेवा कर रहा है।

इस अवसर भुवाणा सरपंच सीमा चोर्डिया ने विद्यालय के बारे में विस्तार से जानकारी देते हुए विद्यालय की आवश्यकताओं के बारे में बताया। कार्यक्रम में साधना मेहता, ओ.पी.सहलोत, मुनीष गोयल सहित अनेक सदस्य उपस्थित थे।

अंत में सचिव सुरेन्द्र कुमार जैन ने धन्यवाद ज्ञापित किया।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News