हरियाणा में बिजली विभाग का लाइनमैन गिरफ्तार, ₹5 हजार की रिश्वत लेते ACB ने पकड़ा
Udaipur Times, Haryana News, जींद : भ्रष्टाचार के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत राज्य सतर्कता एवं भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसवी एंड एसीबी), इकाई जींद की टीम ने आज कार्रवाई करते हुए दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम (डीएचबीवीएन), उचाना कार्यालय में तैनात लाइनमैन को ₹5,000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया।
गिरफ्तार आरोपी की पहचान बलजीत सिंह पुत्र शीशू राम, निवासी उचाना खुर्द, तहसील उचाना, जिला जींद के रूप में हुई है। आरोपी एसडीओ, डीएचबीवीएन उचाना के कार्यालय में लाइनमैन के पद पर तैनात था। इस संबंध में थाना एसवी एंड एसीबी, करनाल में प्राथमिकी संख्या 25, दिनांक 19 सितंबर 2026, भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा 7 एवं 7ए के तहत मामला दर्ज किया गया है।
ट्रांसफार्मर लगाने के बाद मांगी रिश्वत
शिकायतकर्ता ने एसवी एंड एसीबी को शिकायत दी कि उसकी कृषि भूमि पर नया ट्रांसफार्मर स्थापित किया गया था। ट्रांसफार्मर लगाने के बाद आरोपी लाइनमैन बलजीत सिंह द्वारा शिकायतकर्ता से ₹5,000 की अवैध रिश्वत की मांग की जा रही थी। आरोपी ने यह राशि अपने लिए तथा कनिष्ठ अभियंता के लिए मांगी थी।
शिकायत की पुष्टि के बाद एसवी एंड एसीबी की टीम ने नियमानुसार रिश्वत पकड़ने की कार्रवाई की योजना तैयार की। इंस्पेक्टर मोहिंदर सिंह, प्रभारी, एसवी एंड एसीबी इकाई जींद के नेतृत्व में टीम ने कार्रवाई करते हुए आरोपी को शिकायतकर्ता से ₹5,000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया।
आरोपी के कब्जे से रिश्वत की पूरी राशि ₹5,000 बरामद कर ली गई। कार्रवाई के दौरान राजपत्रित अधिकारी एवं छाया गवाह भी मौजूद रहे।
मामले में आरोपी के विरुद्ध नियमानुसार आगामी कानूनी कार्रवाई की जा रही है।