जन्माष्टमी पर पालड़ी महादेव मंदिर पर लगा मेला

बड़गांव की गवरी से मेले की रौनक बढ़ी

 | 
mela at paldi mahadev temple

उदयपुर 26 अगस्त 2024। जन्माष्टमी पर सोमवार को बड़गांव क्षेत्र में स्थित वामेश्वर महादेव मंदिर (पालड़ी महादेव) पर पारंपरिक मेला लगा। मेले में बड़गांव की गवरी खास आकर्षण का केंद्र रही।

अरावली की वादियों में स्थित पालड़ी महादेव मंदिर पर लगे मेले में सुबह से ही लोगों की चहल पहल और उत्साह नजर आया। लोगों ने वामेश्वर महादेव के दर्शन कर मेले का खूब लुत्फ उठाया। मेला स्थल पर बारिश के बावजूद लोग बड़गांव की गवरी देखने के लिए जमे रहे। मेले में गवरी नृत्य खास आकर्षण का केंद्र रहा। बड़गांव सरपंच संजय शर्मा और पंचायत समिति सदस्य भुवनेश व्यास सहित पूरी टीम दिन भर मेले में व्यवस्था में लगी रही।

स्टॉलों पर भी दिन रही भीड़

मेला स्थल पर लगी स्टॉलों पर दिन भर खरीददारों की भीड़ लगी रही। इस बार भी स्टॉल लगाने के लिए बड़गांव पंचायत द्वारा कोई शुल्क नहीं लेने और ग्राहकी भी अच्छी रहने पर दूकानदार खूश दिखे। 

बड़गांव सरपंच संजय शर्मा ने बताया कि पारंपरिक मेले में बडग़ांव, कटारा, पालड़ी, रामगिरी, चिकलवास, थूर, लोयरा, फैरनियों का गुड़ा, बेदला, बड़ी, थूर, मदार, कविता, ईसवाल सहित कई गांवों के लोग शामिल हुए। बड़ी संख्या में शहरवासी भी पारंपरिक मेले में शामिल हुए।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News