आम आदमी की वार्ड इकाई का गठन


आम आदमी की वार्ड इकाई का गठन

रविवार दिनांक 10 मार्च 2013 को पार्टी की आम सभा द्वारा वार्ड इकार्इ का गठन किया गया। इसकी पूर्व सूचना, आम आदमी पार्टी वार्ड 17 के सूचनाकेन्द्र 521 राजस्थान हाउसिंग बोर्ड कोलोनी, गोवर्धन विलास, सेक्टर 14 द्वारा पत्रक, ध्वनि विस्तारक एवं अन्य माध्यमों द्वारा वार्ड जनों तक पहुँचा दी गर्इ थी।

 

आम आदमी की वार्ड इकाई का गठनरविवार दिनांक 10 मार्च 2013 को पार्टी की आम सभा द्वारा वार्ड इकार्इ का गठन किया गया। इसकी पूर्व सूचना, आम आदमी पार्टी वार्ड 17 के सूचनाकेन्द्र 521 राजस्थान हाउसिंग बोर्ड कोलोनी, गोवर्धन विलास, सेक्टर 14 द्वारा पत्रक, ध्वनि विस्तारक एवं अन्य माध्यमों द्वारा वार्ड जनों तक पहुँचा दी गर्इ थी।

इस प्रक्रिया में यहां के निवासियों ने उत्साहपूर्वक हिस्सा लिया और वार्ड र्इकार्इ के गठन की बैठक में सर्व सम्मति से श्री अरविन्द पाठक को संयोजक नियुक्त किया गया। गठन की इस प्रकि्रया में वार्ड 17 के वरिष्ठ जन एवं समाजसेवी श्री रामेश्वर प्रसाद शर्मा ने पार्टी के बारे में विस्तृत जानकारी लेने के बाद अपने अध्यक्षीय भाषण में विश्वास जताया कि ”क्षैत्रवासी इससे जुड़ कर अपनी समस्याओं के समाधान में खुद को शामिल करें और सत्ता के विकेन्द्रीकरण की प्रक्रिया को अपने हाथ में लें तो यह पार्टी अवश्य एक अच्छा समाधान दे सकती है।

उन्होने नवगठित वार्ड इकाइ को साधुवाद देते हुए आमजन से इसे और मजबूत बनाने की अपील की और नवगठित र्इकार्इ से, लोगों के हित के काम में, समर्पण से काम करने की आशा व्यक्त की।” गठन की इस प्रक्रिया को व्यवसिथत रूप से निष्पादित करने के लिए पार्टी के जिला र्इकार्इ के समन्वयक श्री सुधीर माहेश्वरी, भरत कुमावत, श्री खेमराज कुमावत, श्री विजय गोयल, श्री सुधीर जारोली, मोहित कोठारी, अपराजित जैन आदि ने पर्यवेक्षक की भूमिका का निर्वहन किया।

आम आदमी पार्टी के जिला र्इकार्इ के सदस्य श्री विजय गोयल ने बताया कि किस तरह से यह पार्टी दूसरों से बिल्कुल अलग है। उन्होने बताया कि ”पार्टी की पहली प्राथमिकता में से एक रार्इट टू रिकोल है अर्थात जो नेता जीतने के बाद आपको भूल जाये या आपकी बात सुनने से इन्कार करे उसे तुरन्त सत्ता से हटाया जा सकता है और किसी दूसरे आदमी को भेजा जा सकता है।

आज के वर्तमान हालात में लगभग सभी बड़ी और अहंकारी पार्टीयाँ खुले आम भ्रष्टाचार कर रही हैं और जनता से धोखेबाजी करने से भी नहीं चूक रहीं हैं कर्इ-कर्इ लाख करोड़ों के घोटालों के बाद भी जांच करवाने तक को तैयार नहीं हैं ऐसे समय में आम आदमी पार्टी ही एक मात्र विकल्प है जो अन्नाजी के लोकपाल यानी जनलोकपाल को पहले से अपनी पार्टी में लागु कर चुकी है, जिसके आय व्यय का लेखा वेब सार्इट पर उपलब्ध है, अपनी पार्टी के सदस्यों को भ्रष्ट होते ही बाहर का रास्ता दिखाने को अपनी नीति बनाकर चलती है।”

नवगठित र्इकार्इ को यह जिम्मेदारी स्वीकार करने की शुभकामनाएं देते हुए पार्टी के जिला कार्यकर्ता संयोजक श्री खेमराज कुमावत ने जिला र्इकार्इ की ओर से वार्ड को पूरा सहयोग एवं समर्थन देने का विश्वास दिलाया।  कुमावत ने वार्ड की समस्याओं एवं उनके समाधान में वार्ड के निवासियों एवं बुद्धिजीवियों से आगे आने की अपील की एवं इस कार्य में राजनीति से उपर उठकर जन समस्याओं के समाधान हेतु वार्ड र्इकार्इ को मजबूत बनाने का आग्रहकिया  किया।

आम आदमी पार्टी के जिला प्रवक्ता श्री एकलिंग नाथ पालीवाल ने बताया कि ”पार्टी की वार्ड र्इकार्इयो के गठन का प्रथम चरण प्रारंभ हो चुका है इस चरण में आने वाले समय में लगभग सभी वार्डो की र्इकार्इयों के गठन की प्रक्रिया शुरू कर दी जायेगी। आम जन से व्यवस्था परिवर्तन हेतु अपने अपने वार्ड की र्इकार्इ में जुड़कर इस भ्रष्ट व्यवस्था को उखाड़ फैंकने एवं व्यवस्था को अपने हाथों में लेने के इस आंदोलन से जुड़ने की अपील की।”

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal

Tags