एडवांस वेब टेक्नोलॉजी पर मिला सैद्धांतिक ज्ञान
कम्प्युटर सोसाइटी आफ इंडिया के उदयपुर चेप्टर एवं एश्वर्या प्रबन्धन एवंम सूचना प्रो़धोगिकी संस्थान, उदयपुर के संयुक्त तत्वाधान में एडवांस वेब टेकनोलोजी पर तीन दिवसीय राष्ट्रीय कार्यशाला आदर्श नगर, विश्वविधालय मार्ग स्थित एश्वर्या संस्थान मे शुरू हुर्इ।
कम्प्युटर सोसाइटी आफ इंडिया के उदयपुर चेप्टर एवं एश्वर्या प्रबन्धन एवंम सूचना प्रो़धोगिकी संस्थान, उदयपुर के संयुक्त तत्वाधान में एडवांस वेब टेक्नोलॉजी पर तीन दिवसीय राष्ट्रीय कार्यशाला आदर्श नगर, विश्वविधालय मार्ग स्थित एश्वर्या संस्थान मे शुरू हुर्इ।
कार्यशाला के आयोजन सचिव मजहर हुसैन ने बताया कि उद्घाटन सत्र के मुख्य अतिथि जितेन्द्र कुमार वर्मा, तकनीकी निदेशक थे। कार्यक्रम की अध्यक्षता मोहनलाल तलेसरा ने की। तकनीकी निदेशक एन.आर्इ.सी जितेन्द्र वर्मा ने एडवांस वेब टेकनोलोजी विषय की उपयोगिता के बारे मे जानकारी दी।
वर्कशाप के सम्मानीय अतिथि राजवीर सिंह शेखावत ने प्रतिभागियों को नर्इ तकनीकों को सीखने एवं उनको उनसे सैद्धांतिक रूप से जोडने के लिए प्रेरित किया। कार्यशाला के मुख्य वक्ता डॉ. अजीमुददीन खान ने एच.टी.एम.एल. 5 की नर्इ विशेषताओं के बारे में प्रकाश डालते हुए बताया कि आने वाले समय में एच.टी.एम.एल.5 का भविष्य उज्जवल हैं एवं यह तकनीक मोबार्इल एप्लीकेशन के लिए उत्तम है।
उक्त तीन दिवसीय कार्यशाल के प्रथम दिन एच टी एम एल 5 की सैद्धांतिक जानकारी गणेश सुथार एवं मोहित द्वारा दी गर्इ।
कार्यशाला में 25 प्रतिभागियों ने पंजीकरण करवाया जिसमे विश्वविधालय के शोधार्थी, अभियान्त्रीकी विधार्थी, शिक्षक शामिल है। अन्त में कार्यशाला की सयुक्त सचिव अर्चना गोवलकर ने सभी को धन्यवाद ज्ञापित किया।
कार्याशाला के अगले दिन सी एस एस 3 के बारे मे जानकारी दी जावेगी।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal