कर्फ्यू के दौरान बंदूकों के साये में हुआ अंतिम संस्कार
राजस्थान में गैंगस्टर आनंदपाल सिंह के शव का 20 दिन बाद गुरुवार शाम को उसके पैतृक गांव नागौर जिले के सांवराद गांव में भारी पुलिस फोर्स की मौजूदगी में अंतिम संस्कार कर दिया गया। कर्फ्यू के बीच अंतिम संस्कार के दौरान किसी आम आदमी को सांवराद गांव में प्र
राजस्थान में गैंगस्टर आनंदपाल सिंह के शव का 20 दिन बाद गुरुवार शाम को उसके पैतृक गांव नागौर जिले के सांवराद गांव में भारी पुलिस फोर्स की मौजूदगी में अंतिम संस्कार कर दिया गया। कर्फ्यू के बीच अंतिम संस्कार के दौरान किसी आम आदमी को सांवराद गांव में प्रवेश नहीं दिया गया।
एनकाउंटर के 20वें दिन कर्फ्यू में ढील देकर पुलिस ने जबरन गैंगस्टर आनंदपाल का अंतिम संस्कार कराया। राज्य मानवाधिकार आयोग के दखल के बाद बुधवार को आनंदपाल की फैमिली को नोटिस भेजा गया। इसमें कहा गया था कि अगर फैमिली ने 24 घंटे में अंतिम संस्कार नहीं किया तो पुलिस खुद ऐसा करेगी। ज्यादा दिनों तक बॉडी रखने से बीमारियां फैलने का डर है। कई सीनियर अफसर सुबह फैमिली से मिलने पहुंचे, लेकिन उन्होंने बात नहीं की। बता दें कि एनकाउंटर की सीबीआई जांच कराने के लिए नागौर में पुलिस और प्रदर्शनकारियों में हिंसा झड़प हुई थी, जिसमें एक शख्स की मौत हो गई। इसके बाद यहां कर्फ्यू लगा दिया गया।
Source: Dainik Bhaskar