गुलाबबाग-जगदीशचौक-सिटीपैलेस बनेेगा नो-व्हीकल जोन
नगर निगम के मेयर चंद्र सिंह कोठारी ने बताया कि शहर के भीतरी क्षेत्रों में यातायात दबाव को कम करने के लिए गुलाबबाग-जगदीशचौक-सिटी पैलेस, तथा चंदपोल-जगदीशचौक-सिटी पैलेस को नो-व्हीकल जोन में तब्दील किया जाएगा।
नगर निगम के मेयर चंद्र सिंह कोठारी ने बताया कि शहर के भीतरी क्षेत्रों में यातायात दबाव को कम करने के लिए गुलाबबाग-जगदीशचौक-सिटी पैलेस, तथा चंदपोल-जगदीशचौक-सिटी पैलेस को नो-व्हीकल जोन में तब्दील किया जाएगा।
शहर के विकास की विभिन्न योजनाओं पर विस्तृत चर्चा करते हुए कहा कि शहर के यातायात दबाव को कम करने के लिए प्रस्तावित एलिवेटेड रोड़ के लिए मुख्यमंत्री वसुन्धरा राजे ने 400 करोड़ रूपयें प्रदान करने की सहमति प्रदान कर दी है। यह पूरी राशि सरकार स्वयं वहन करेगी। 160 करोड़़ रूपयें की राशि से आयड़ नदी को वेनिस की नदी बनाने के लिए कार्य शुरू किया जा चुका है। स्वरूपसागर से लेकर गुमानियावाला नाले तक कार्य चल रहा है। शहर में जल शुद्धिकरण के लिए 3 एसटीपी प्लान्ट लगाये जाऐंगें।
कोठारी ने बताया कि शहर में अंधकार में डूबे स्थानों पर लगभग 2 हजार एलईडी लाईटें लगाये जाने की प्रमुख शासन सचिव मंजीतसिंह ने सहमति प्रदान कर दी है। उन्होेंने बताया कि मुबुई से एक संस्था के जरिये जानकारी मिली कि शहर को समार्टसिटी घोषित किये जाने में जनता की महत्वपूर्ण भूमिका रही थी। जिसमें 13 प्रतिशत जनता ने ऑन लाईन एवं ऑफ लाईन फार्म भरा था जबकि अन्य घोषित स्मार्ट सिटी वाले शहरों में यह प्रतिशत 8-9 ही रहा था।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal