आनंदपाल एनकाउंटर के हीरो कमांडो सोहन सिंह की तबियत बिगड़ी, जयपुर से दिल्ली रेफर
राजस्थान के बहुचर्चित आनंदपाल एनकाउंटर ऑपरेशन के हीरो कमांडो सोहन सिंह शेखावत को बेहतर इलाज के लिए जयपुर से दिल्ली एम्स के लिए रेफर किया गया है। चिकित्सकों के अनुसार सोहन सिंह के फेफडों में संक्रमण फैलने से तबीयत गंभीर बिगड़ गई और स्वास्थ्य के लिए सरकार और पुलिस मुख्यालय ने मेदांता अस्पताल, गुरुग्राम में ले
राजस्थान के बहुचर्चित आनंदपाल एनकाउंटर ऑपरेशन के हीरो कमांडो सोहन सिंह शेखावत को बेहतर इलाज के लिए जयपुर से दिल्ली एम्स के लिए रेफर किया गया है। चिकित्सकों के अनुसार सोहन सिंह के फेफडों में संक्रमण फैलने से तबीयत गंभीर बिगड़ गई और स्वास्थ्य के लिए सरकार और पुलिस मुख्यालय ने मेदांता अस्पताल, गुरुग्राम में ले जाने का निर्णय लिया।
अधिकारी स्तर गुरुग्राम स्थित मेदांता अस्पताल से एयर एम्बुलेंस जयपुर बुलाई गई और शाम को जयपुर के एसएमएस अस्पताल से एयरपोर्ट तक ग्रीन कॉरीडोर बनाकर कमांडो सोहन सिंह को एयर एम्बुलेंस तक पहुंचाया गया। उधर, दिल्ली एयरपोर्ट पर सवा सात बजे एयर एम्बुलेंस पहुंच गई। एयर एम्बुलेंस में मेदांता अस्पताल का चिकित्सक दल भी जयपुर आया था और अपनी निगरानी में जयपुर एयरपोर्ट से ही सोहन सिंह को ले लिया था। जबकि एक चिकित्सक को एसएमएस अस्पताल से सोहन सिंह के साथ मेदांता अस्पताल भेजा गया।
Commando Sohan Singh Shekhawat
दिल्ली एयरपोर्ट से मेदांता अस्पताल तक दिल्ली और गुरुग्राम पुलिस ने ग्रीन कॉरिडोर बनाया। शाम के समय में दिल्ली और गुरुग्राम का ट्रैफिक भीड़ वाला होता है। इसलिए राजस्थान पुलिस के आला अधिकारियों ने दिल्ली व गुरुग्राम पुलिस के आला अधिकारियों से संपर्क किया। दोनों ही जगह पुलिस ने ग्रीन कॉरिडोर बना एम्बुलेंस को मेदांता तक पहुंचा।
गौरतलब है कि सोहन सिंह ने ही कुख्यात आनन्दपाल से मुठभेड के दौरान सब से आगे रहते हुए आनन्दपाल को गोली मारी थी। उनकी बंदूक से निकली गोली ही आनन्दपाल को लगी थी। जबकि आनन्दपाल की गोली उनकी कमर में लगी थी। जो कि उनकी आंत को भेदती हुई कुल्हे की हडडी में जा फंसी थी।
Source: Rajasthan Patrika
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal
