जे. जे. सी. फाउण्डेशन डे का आयोजन
जैन जागृति सेन्टर, उदयपुर द्वारा 15वां जे.जे.सी फाउण्डेशन डे का आयोजन स्थानीय अलका होटल में दुर्गा वाहिनी प्रमुख श्रीमती दिक्षा भार्गव के आतिथ्य में सम्पन्न हुआ।
जैन जागृति सेन्टर, उदयपुर द्वारा 15वां जे.जे.सी फाउण्डेशन डे का आयोजन स्थानीय अलका होटल में दुर्गा वाहिनी प्रमुख श्रीमती दिक्षा भार्गव के आतिथ्य में सम्पन्न हुआ।
इस अवसर पर अपने उदबोधन में श्रीमती भार्गव ने कहा कि नैतिक मूल्यों का पतन हम से प्रारम्भ होकर वह परिवार, समाज व देश तक पहुंचता है। पारिवारिक टूटन का मुख्य कारण इगो होता है। वर्तमान में आपसी संवाद के आभाव में परिवारों में बिखराव बड रहा है। हमें बाहरी सुन्दरता की अपेक्षा आन्तरिक सुन्दरता की ओर झांकना होगा। घर में बुर्जुगों को सुख देना हमारा कर्तव्य एवं दायित्व होता है। यदि संक्रमण काल में हमारी किसी ने मदद की है तो उस व्यक्ति को हमेशा याद रखना चाहिए।
इस अवसर पर जेजेसी के मुख्य संरक्षक राजकुमार फत्तावत ने बताया कि सोने की चिडिया कहां जाने वाले भारत में राम राज्य की स्थापना के लिए संयुक्त परिवार की प्रणाली में हमे वापस जाना होगा। दादा-दादी की कहानियों से प्रेरणा और आर्शीवाद लेकर हमें आगे बढना होगा। जेजेसी अध्यक्ष महेन्द्र तलेसरा ने शब्दो द्वारा स्वागत करते हुए बताया कि राजकिय मामादेव प्राथमिक विद्यालय, राजकिय प्राथमिक विद्यालय नाई, राजकिय प्राथमिक विद्यालय मनवाखेडा, राजकिय प्राथमिक विद्यालय झामरकोटडा, राजकिय प्राथमिक विद्यालय कच्छी बस्ती की प्रधानाध्यापिका को बच्चों के लिए सर्दी से बचाव हेतु प्रधानाध्यापिका को स्वेटर वितरित किये।
सदस्यों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किये। इस अवसर पर सेन्टर के सदस्य मनीष गलुण्डिया रोटरी क्लब एलीट के अध्यक्ष बनने, मुकेश चव्हाण के अंहिसापुरी युवा मंच के अध्यक्ष बनने तथा ईश्वर जैन के कम्प्युटर एसोशिएन पर सम्मान किया गया। कार्यक्रम में श्रीमती व श्री संजय भण्डारी के बेस्ट कपल चुनने तथा मनोज जैन व श्रीमती स्नेहलता मोदी को बेस्ट ड्रेस के लिए सम्मानित किया गया।
मंगलचरण श्रीमती सोनल सिंघवी द्वारा तथा संचालन श्रीमती विजय लक्ष्मी गलुण्डिया द्वारा किया गया। कार्यक्रम में दीपक सिंघवी, राजेन्द्र जैन, राजेश मेहता, लक्ष्मण शाह, श्याम नागौरी आदि सदस्य उपस्थित थे।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal