पत्रकारों की हत्या एवं हमलों के विरोध में फतहसागर पर निकला केडंल मार्च
आम आदमी पार्टी ने भारतीय समाज में लोकतंत्र के चैथे पाये पर लगातार हो रहे हमलें और अधिकारों की रक्षा को लेकर आज शाम फतहसागर पर कैंडल मार्च निकाल कर विरोध प्रदर्शन किया। कैंडल मार्च में गौरीलंकेश की हत्या, पकंज मिश्रा और कल ही जयपुर में एक फोटो जर्नलिस्ट पर हुए हमलें को लेकर पार्टी में सरकार के खिलाफ विरोध के स्वर दिखाई दिये।
आम आदमी पार्टी ने भारतीय समाज में लोकतंत्र के चौथे पाये पर लगातार हो रहे हमलें और अधिकारों की रक्षा को लेकर आज शाम फतहसागर पर कैंडल मार्च निकाल कर विरोध प्रदर्शन किया। कैंडल मार्च में गौरी लंकेश की हत्या, पकंज मिश्रा और कल ही जयपुर में एक फोटो जर्नलिस्ट पर हुए हमलें को लेकर पार्टी में सरकार के खिलाफ विरोध के स्वर दिखाई दिये।
पार्टी के अशेाक बोहरा ने बताया कि मार्च में पत्रकारों पर हो रहे हमलों के विरोध को जनसमर्थन मिला। इस अवसर पर जनता को कहना था कि यदि पत्रकारों पर हो रहे हमलें जनता की आवाज दबानें जैसे है जो लोकतंत्र के लिये सही नहीं है। आप पार्टी गौरी लंकेश, पंकज मिश्रा की हत्या एवं फोटो जर्नलिस्ट पर हुए हमलों के खिलाफ है। पार्टी सरकार से मांग करती है कि हत्यारों एवं हमलावरों को शीघ्रतिशीघ्र पकड़ा जायें ताकि देश में अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता को सुनिश्चित किया जा सके।
पार्टी इस मुद्दे की गम्भीरता को समझते हुए इसे सामाजिक दृष्टि से महत्वपूर्ण मानती है। चाहे अन्ना आंदोलन रहा हो या निर्भया केस, हर वक्त पार्टी ने सामाजिक संवेदनशीलता को समझा है। इस अवसर पर राजेश चौहान, मयंक जानी, हेमराज लौहार, हेमन्त पालीवाल, जाकिर हुसैन, मोहम्मद हनीफ खान, दीपेश शर्मा, भरत कुमावत आदि मौजूद थे।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal