उदयपुर के झाड़ोल क्षेत्र में लेपर्ड का हमला
उदयपुर 3 जनवरी 2026। ज़िले के झाड़ोल क्षेत्र के एक गांव में शुक्रवार दोपहर उस समय दहशत फैल गई, जब एक लेपर्ड ने महिला पर अचानक हमला कर दिया। घटना बाघपुरा के पालिया खेड़ा क्षेत्र की है, जहां दोपहर करीब ढाई बजे लेपर्ड ने महिला को दबोच लिया।
जानकारी के अनुसार ईना (30) पत्नी सूरज डामोर बकरियां चराने के लिए जंगल की ओर गई थी। वह एनिकट पर बकरियों को पानी पिला रही थी, इसी दौरान पहाड़ी की ओर से चुपके से आए लेपर्ड ने उस पर हमला कर दिया। अचानक हुए हमले से महिला के होश उड़ गए। लेपर्ड ने महिला के गले, हाथ और पैर पर गंभीर रूप से हमला किया। महिला करीब दो मिनट तक लेपर्ड से अपनी जान बचाने के लिए संघर्ष करती रही।
कुछ देर बाद लेपर्ड ने महिला को छोड़ दिया और उसकी बकरी पर झपट्टा मारकर झाड़ियों में छुप गया। महिला की चीख-पुकार सुनकर ग्रामीण मौके पर पहुंचे, तब तक लेपर्ड जंगल में ओझल हो चुका था। ग्रामीणों ने घायल महिला को तुरंत झाड़ोल अस्पताल पहुंचाया, जहां उसका इलाज जारी है।
घटना के बाद गांव में भय का माहौल है। सूचना मिलने पर वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची। रेंजर होरीलाल सैनी ने बताया कि ग्रामीणों की सूचना पर टीम मौके पर पहुंची है और क्षेत्र में पिंजरा लगाया गया है। लेपर्ड की तलाश जारी है।
#Udaipur #Jhadol #LeopardAttack #UdaipurNews #RajasthanNews #WildlifeNews #ForestDepartment #LeopardTerror #RuralRajasthan #UdaipurDistrict #UdaipurTimes #UdaipurTimesNews #UdaipurTimesOfficial
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal
