मार्वेलस मिसेज इंडिया अंजलि गोरंग कोठारी रही विजेता
उदयपुर 18 दिसंबर 2025। शहर के तथास्तु रिसोर्ट में आयोजित मार्वेलस मिसेज इंडिया सीजन 3 का खिताब अंजलि गोरंग कोठारी ने जीता। मार्वेलस मिसेज इंडिया की संस्थापक डाॅ. अदती गोवित्रिकर ने बताया कि न्यूक प्री-वर्कआउट प्रस्तुत मार्वेलस मिसेज इंडिया सीजन 3 का प्रतिष्ठित ताज अंजलि गोरंग कोठारी ने जीता। उनकी शालीनता, परिपक्वता और जीवन-अनुभव ने दर्शकों और जूरी दोनों को गहराई से प्रभावित किया। दिति ठक्कर को फर्स्ट रनर-अप और डॉ. सुयेशा खनेजाओ सेकंड रनर अप रहीं। तीनों ने आत्मविश्वास, सच्चाई और आंतरिक शक्ति का सुंदर उदाहरण प्रस्तुत किया।
एक अन्य श्रेणी में 35 वर्ष से अधिक आयु की अविवाहित महिलाओं के लिए मार्वेलस मिसेज इंडिया अदिति अग्रवाल ने खिताब अपने नाम किया, जबकि ईशा अग्रवाल फर्स्ट रनर-अप रहीं। यह एक बार फिर सिद्ध हुआ कि यह मंच जीवन की विविध यात्राओं का उत्सव मनाता है, किसी एक परिभाषा तक सीमित नहीं है।
भव्य आयोजन गरिमा, भावनाओं और सशक्त कहानियों से भरपूर रहा। यह केवल एक सौंदर्य प्रतियोगिता नहीं, बल्कि नारीत्व का एक आत्मीय उत्सव था। जहाँ सपनों को सम्मान मिला, पहचान को नए सिरे से अपनाया गया और सौंदर्य को भीतर से परिभाषित किया गया।
कार्यक्रम की मुख्य अतिथि महाराष्ट्र की प्रथम महिला एवं उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की पत्नी श्रीमती अमृता फडणवीस, विशिष्ठ अतिथि के रूप में निवृत्ति कुमारी मेवाड़ मौजूद थी।
जूरी पैनल में प्रसिद्ध हस्तियाँ संगीता बिजलानी (बॉलीवुड अभिनेत्री), टेलर एलिजाबेथ पेरामॉन्ड (विजेता, मिसेज UAE वर्ल्ड) और उद्योगपति ध्रुव सोमानी थे। जिन्होंने वैश्विक दृष्टिकोण, संवेदनशीलता और सूक्ष्म विवेक के साथ निर्णय प्रक्रिया को समृद्ध किया। हेयर और मेकअप माला मोटवानी (शाइन एंड ग्लो) द्वारा तथा डिजाइनर अशफाक अहमद द्वारा प्रस्तुत विशेष छब्बीस लुक ने प्रतिभागियों की खूबसूरती को और निखारा।
डॉ. अदती गोवित्रिकर ने बताया कि मार्वेलस मिसेज इंडिया की नींव एक सशक्त विचारधारा पर रखी गई है, जो वर्षों से चली आ रही रूढ़ियों को चुनौती देती है। शक्तिशाली हैशटैग ब्यूटीइनसाईडआउट के साथ यह मंच स्पष्ट संदेश देता है कि सौंदर्य ऊँचाई, वजन, उम्र, त्वचा के रंग या भाषा से परिभाषित नहीं होता। यह भारत के सबसे समावेशी मंचों में से एक है। जो जीवन के किसी भी पड़ाव पर खड़ी महिलाओं का स्वागत करता है।
सीजन 3 के भव्य समापन के साथ यह स्पष्ट हो गया कि मार्वेलस मिसेज इंडिया ऐसी सशक्त महिलाएँ तैयार कर रहा है, जो अपने जीवन में और ऊँची, और निडर होकर लौटती हैं। मार्वेलस मिसेज इंडिया सितंबर 2026 में फिर लौटेगा। पंजीकरण शुरू हो चुके हैं। हर उस महिला को आमंत्रण, जो अपने जीवन को बदल देने वाली इस परिवर्तनकारी यात्रा का हिस्सा बनना चाहती है।
#MarvelousMrsIndia #AnjaliGorangKothari #MrsIndiaWinner #WomenEmpowerment #BeautyInsideOut #UdaipurNews #UdaipurEvents #RajasthanNews #MrsIndia2025 #IndianWomen #PageantNews #UdaipurRajasthan
