शिल्पग्राम उत्सव 2013 संबंधी बैठक


शिल्पग्राम उत्सव 2013 संबंधी बैठक

जिला कलक्टर आशुतोष ए.टी. पेडणेकर ने आगामी 21 से 30 दिसम्बर तक उदयपुर में आयोजित होने वाले शिल्पग्राम उत्सव 2013 की पूर्व तैयारी बैठक में मेले को बेहतरीन व्यवस्थाओं से और आकर्षक एवं सुविधाजनक बनाते हुए देश के शिल्पियों, लोक कलाकारों को अन्तर्राष्ट्रीय पहचान दिलाने की जरूरत बतायी।

 
शिल्पग्राम उत्सव 2013 संबंधी बैठक

जिला कलक्टर आशुतोष ए.टी. पेडणेकर ने आगामी 21 से 30 दिसम्बर तक उदयपुर में आयोजित होने वाले शिल्पग्राम उत्सव 2013 की पूर्व तैयारी बैठक में मेले को बेहतरीन व्यवस्थाओं से और आकर्षक एवं सुविधाजनक बनाते हुए देश के शिल्पियों, लोक कलाकारों को अन्तर्राष्ट्रीय पहचान दिलाने की जरूरत बतायी।

जिला कलक्टर ने शिल्पग्राम में आयोजित समीक्षा बैठक में सेलानियों एवं समारोह में शिरकत करने के वाले आगन्तुकों को अधिकाधिक सुविधाएं मुहैया कराने की जरूरत बतायी। उन्होंने विशेष तौर पर आवागमन, पार्किंग के पुख्ता प्रबंध, विशेष सुव्यवस्थित एवं सुगम यातायात के लिए सभी विभागों को विशेष समन्यव बिठाकर कार्य करने के निर्देश दिये।

उन्होंने पार्किंग स्थल को आवश्यकता के अनुरूप  उपलब्ध कराने की दिशा में आवश्यकतानुसार नजदीकी भूखण्डों का अधिग्रहण समय रहते करने तथा ट्राफिक जाम जैसी स्थितियां पैदा न हो इसके लिए प्रभावी ट्रेफिक प्लान तैयार करने की जरूरत बतायी। उन्होंने सुरक्षा प्रबंध, फायर ब्रिगेड, साफ सफाई, स$डक मरम्मत व चौडी करने, चिकित्सा सहायता, प्रचार-प्रसार आदि की भी संबंधित विभागों से चर्चा की।

कलक्टर ने स्थानीय स्तर पर प्रतिभाओं/लोक कलाकारों व शिल्पियों को भी मेले के माध्यम से प्रोत्साहन देने की जरूरत बतायी। उन्होंने मेलार्थियों के आवागमन के लिए सुचारू परिवहन व्यवस्था हेतु भी आयोजकों को निर्देश दिये।

बैठक में पश्चिम क्षेत्र सांस्कृतिक केन्द्र निदेशक शैलेन्द्र दशोरा, अति. निदेशक पुरकान खान, अति. कलक्टर मो.यासीन पठान, सहायक कलक्टर अनिल शर्मा, आईएएस प्रशिक्षु नमित मेहता, एएसपी हर्ष रत्नू, लखमन राय, वृताधिकारी अनंत कुमार, यूआईटी के अधीक्षण अभियंता अनिल नेपालिया, अधिशाषी अभियन्ता मुकेश जानी, एवीवीएनएल के अधीक्षण अभियंता के.एस.सिसोदिया, अधिशाषी अभियन्ता पुरूषोतम पालीवाल सहित पुलिस प्रशासन एवं पश्चिम क्षेत्र सांस्कृतिक केन्द्र तथा संबंधित विभागों के अधिकारीगण मौजूद थे।

कलक्टर ने लिया पार्किंग स्थल का जायजा

जिला कलक्टर ने वाहनों के दबाव के मद्देनजर शिल्पग्राम के समीप पार्किंग स्थल का भी दौरा किया एवं भूमि समतलीकरण करा पार्किंग स्थल का दायरा बढाने की जरूरत बतायी। उन्होंने बडी रोड से शिल्पग्राम लिंक रोड को भी चौ$डा कर यातायात को अनुकूल बनाने के निर्देश प्रन्यास अधीक्षण अभियन्ता को दिये।

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal

Tags