राजस्थान की गायकी को देश – दूनिया तक पहुंचा रहे दिग्गज प्रोडक्शन के धारावाहिक सुरीलों राजस्थान के छठे एपिसोड का प्रसारण शनिवार को राजस्थान दूरदर्शन पर रात 8 बजे हुआ। स्वतंत्रता दिवस के मौके पर खास तौर से तैयार किये गये इस एपिसोड मे गायको की गायकी मे देशभक्ति की झलक साफ नजर आई, वहीं इस खास आजादी स्पेशल एपिसोड मे सुरीलो राजस्थान का मंच भी देशभक्ति के रंग मे सजा नजर आया।
धारावाहिक के ऑडियों पार्टनर झलक प्रिया स्टूडियों के निदेशक चेतन्य भटृ ने बताया कि आजादी स्पेशल एपिसोड मे भीलवाड़ा के अवनिश पारिख ने व हे प्रीत जहां की रीत सदा…….., वजब देखूं बनेरी लाल पीली अखियाँ….. सूरत की पूजा खटीक ने व देश रेगीला रंगीला देश मेरा रंगीला, व ए छोरीयों जावो…उदयपुर के चितवन चन्द्रायन ने वमेरा रंग दे बसन्ती चोला…., वआ तो छमक – छमक…, देवगढ़ की संगीता गोयर ने वहर करम अपना करेंगे ए वतन तेरे लिए…., वधरती धोरा री…., और बीकानेर के मुकेश चांवरीया ने व जिन्दगी मौत ना बन जाये संभालो यारों…., थने तो प्यारी ढोला नौकरी गीत गाकर देशभक्ति और राजस्थानी गानों का एक अलग ही माहौल बना दिया।
दिग्गज प्रोडक्शन के निदेशक अभिषेक जोशी ने बताया कि एपिसोड मे निर्णायक की भूमिका निभाते हुए ओम टांक ने गायको की गायकी को परखा और बीकानेर के मुकेश चांवरीया को आजादी स्पेशल एपिसोड की ट्राफी प्रदान की। एपिसोड का पूर्ण देशभक्ति से ओत प्रोत संचालन एंकर हिमाशु जैन ने किया।
धारावाहिक के निर्देशक एम.मुश्ताक समीर ने बताया कि सुरीलो राजस्थान के आने वाले एपिसोड मे दर्शको को काफी कुछ नया नजर आयेगा। गणेश चतुर्थी के अवसर को लेकर भी विशेष एपिसोड बनाया गया है जिसमे गायको के सुरों मे भक्ति के सुर नजर आयेंगे।