उदयपुर में शांतिपूर्ण तरीके से मनाया गया नववर्ष, बिना किसी बड़ी घटना के विदा हुआ 2025
पर्याप्त पुलिस व्यवस्था और समयबद्ध आयोजनों के चलते शहर में बना रहा कानून-व्यवस्था का संतुलन
उदयपुर,1 जनवरी 2026 - उदयपुर ने आखिर कार साल 2025 को शांति और खैरियत के साथ विदा कर दिया। जहां शहर की सड़कों पर फिछले कुछ दिनों से पर्यटकों की धूम देखने ने को मिल रही थी तो वही साल के आखरी दिन भी छोटी मोटी घटनाओं के अलावा और कोई अप्रिय घटना घटित होने जैसी बात सुनने को नहीं मिली। शहर की हर छोटी बड़ी होटल और रेस्टोररेंट में लोगों की भीड़ देखने को मिली जो साल 2025 के खत्म होने का जश्न मानाने को पहुंची थी और अपने जश्न को ख़ामोशी के साथ मनाकर घर ओट गई।
वहीं दूसरी और कानून व्यवस्था के बारे में बात करते हुए उदयपुर एसपी योगेश गोयल ने बताया की केवल कुछ थानाक्षेत्रों में पुलिस एक्ट की धारा 60 के तहत कुछ लोगों को डिटेन किया गया था, गोयल ने कहा की लेकिन ये सब केवल प्रिवेंटिव मेजर्स थे। पुलिस विभाग की और से खासकर 31 दिसंबर की रात को ध्यान में रखते हुए माकूल इंतजाम किये गए थे। जिसमे रोड मैप, रूट वगैराह सभी एक दिन पहले ही सांझा कर दिया गया था। वहीं शहर की सड़कों पर 125 से 150 से ज्यादा पुलिस कर्मी शहर के अलग अलग पॉइंट पर तैनात किये गए थे, लॉ एंड आर्डर को सुचारु करना था।
इसके अतिरिक्त होटल एसोसिएशन के पदाधिकारियों से भी मीटिंग कर उन्हें निर्देशित किया गया था की रात 1 बजे तक अभी कार्यक्रम समाप्त कर दिए जाए और उसके बाद कोई नए मेहमानों को एंट्री नहीं दी जाए। एसपी ने कहा की इसी को लेकर इंतजाम पूरी तरह से किये गए थे और और उसका नतीजा रहा की शहर में कोई बड़ी अप्रिय घटना नहीं हुई।