अब रोटरी फाउण्डेशन को बताएं कि मेरा पैसा इस प्रोजेक्ट में लगायें


अब रोटरी फाउण्डेशन को बताएं कि मेरा पैसा इस प्रोजेक्ट में लगायें

रोटरी अन्तर्राष्टीय की योजनाओं को प्रतिपादित करने वाले रोटरी फाउण्डेशन ने रोटरी एवं गैर रोटरी सदस्यों के लिए 6 नये प्रोेजेक्ट जारी किये हे जिसमें पोलियों के बाद अब वह जनहित में इनमें कार्य करेगा।

 
अब रोटरी फाउण्डेशन को बताएं कि मेरा पैसा इस प्रोजेक्ट में लगायें रोटरी अन्तर्राष्टीय की योजनाओं को प्रतिपादित करने वाले रोटरी फाउण्डेशन ने रोटरी एवं गैर रोटरी सदस्यों के लिए 6 नये प्रोेजेक्ट जारी किये हे जिसमें पोलियों के बाद अब वह जनहित में इनमें कार्य करेगा। यह कहना था रिजनल रोटरी फाउण्डेशन के सह-समन्वयक मधु रूगवानी का, जो रोटरी क्लब उदयपुर की मेजबानी में रोटरी डिस्टिक्ट 3052 व 3051 के रोटरी सदस्यों के लिए आज रोटरी बजाज भवन में पोलियो मेनेजमेन्ट,ग्रान्ट एवं रोटरी फाउण्डेशन पर आयोजित बहुप्रान्तीय डिस्टिक्ट सेमिनार में मुख्य वक्ता के रूप में बोल रहे थे। उन्होेंने कहा कि रोटरी फाउण्डेशन ने जनहित में कार्य करने के लिए 6 नये प्रोजेक्ट साक्षरता,वाटर एण्ड सेनिटेशन, मदर एण्ड चाइल्ड हेल्थ,कम्यूनिटी डवलपमेन्ट, पीस कन्फ्लिक्ट एण्ड रिवोल्यूशन, डिजि़ज प्रीवेन्शन एण्ड कन्टोल में अब कोई भी सदस्य अपने उपरोक्त मनचाहे प्रोेजेक्ट के लिए दान दे सकेगा। रूगवानी ने कहा कि रोटरी फाउण्डेशन में धन देने वाला सदस्य रोटरी फाउण्डेशन को यह बता सकेगा कि मेरा पैसा इस प्रोजेक्ट में ही लगाना है जबकि अब तक होता यह आया था कि रोटरी फाउण्डेशन में दान देने के बाद फाउण्डेशन उस धन को पोलियो सहित विभिन्न प्रकार के प्रोेजेक्ट में उपयोग कर पीडि़तों की सहायता करता था। डिस्टिक्ट रोटरी फाउण्डेशन चेयरमेन पूर्व प्रान्तपाल निर्मल सिंघवी ने कहा कि पोलियो भारत से पोलियो उन्मूलन के बाद रोटरी फाउण्डेशन ने सेवा सहयोग की नयी गाईड लाईन जारी की। सबसे बड़ी बात यह है कि रोटरी फाउण्डेशन ने इस बार रोटरी के सेवा कार्यो से पीडि़तों में खुशियंा बांटने हेतु कोरपोरेट जगत को जोड़ने के लिये नई स्कीम टर्म गिफ्ट लंाच की। जिसके तहत कोई भी कोरपोरेट जगत रोटरी फाउण्डेशन में 30 हजार डॉलर का योगदान करेगा तो रोटरी फाउण्डेशन उसमें 10 हजार डॉलर और मिलाकर दानदाता के मनचाहे स्थान पर मनचाहा प्रोजेक्ट पूर्ण करने में सहयोग करेगा। इससे न केवल दानदाता को कर में छूट का लाभ मिलेगा वरन उसका वह स्वप्न भी पूरा हो सकेगा जो उसने पीडि़तों के लिये देखा था। इसमें पूरी मॉनिटरिंग रोटरी की रहेगी और प्रोजेक्ट पर नाम भी दानदाता का रहेगा। रोटरी डिस्टिक्ट 3052 के प्रान्तपाल प्रद्युम्न पाटनी ने कहा कि प्रत्येक रोटेरियन को अपने धन को बहते पानी की तरह उपयोग में लाना चाहिये। धन का समुचित उपयोग होने पर वह पीडि़तों में खुशियंा बाटंने के साथ ही वह महकेगा भी। इस अवसर पर डिस्टिक्ट 3051 के प्रान्तपाल ललित शर्मा ने स्वयं को मेजर डॉनर बनने की घोषणा कर रोटरी सदस्यों के लिए दान देने के मार्ग खोलें। प्रारम्भ में रोटरी क्लब अध्यक्ष गजेन्द्र जोधावत एवं मिट चेयरमेन वीरेन्द्र सिरोया ने अतिथियों का स्वागत किया। सेमिनार में डिस्टिक्ट पास्ट पोलियो कमेटी के चेयरमेन जोयता भाई पटेल, एपीएफ चेयरमेन निवर्तमान प्रान्तपाल रमेश अग्रवाल,गोपाल सपरा,प्रान्तपाल मनोनीत मौलिन पटेल के अलावा अनेक वक्ता विषयों पर प्रजेन्टेशन दिया। प्रारम्भ में रोटरी क्लब उदय के सदस्यों ने ईश वंदना प्रस्तुत की।

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal

Tags