नर्सिंग कर्मियों का खून से विरोध
उदयपुर में संविदा नर्सों ने स्थायी भर्ती और मेरिट बोनस की मांग को लेकर किया अनोखा प्रदर्शन
उदयपुर,1 जनवरी 2026 । नए साल के पहले दिन उदयपुर में संविदा और निविदा पर कार्यरत नर्सिंग कर्मियों ने अपनी मांगों को लेकर अनोखा विरोध दर्ज कराया। नर्सिंग कर्मियों ने अपने खून से मुख्यमंत्री और चिकित्सा मंत्री के नाम पत्र लिखकर सरकार का ध्यान अपनी समस्याओं की ओर आकर्षित किया। इस दौरान कर्मचारियों ने जमकर नारेबाजी की।
संविदा पर कार्यरत नर्सिंग कर्मियों ने बताया कि वे बीते चार से पांच वर्षों से बेहद कम मानदेय पर अपनी सेवाएं दे रहे हैं। उन्होंने मांग की कि सरकार जल्द से जल्द नर्सिंग कर्मियों की भर्ती निकाले और अनुभव के आधार पर प्रत्येक वर्ष के लिए 10 अंक बोनस के रूप में दिए जाएं।
उदयपुर जिले के करीब एक हजार संविदा नर्सिंग कर्मियों ने खून से पत्र लिखकर अपनी मांगें रखीं। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगों को गंभीरता से नहीं लिया गया तो आने वाले समय में उग्र आंदोलन किया जाएगा। आरएनटी मेडिकल कॉलेज परिसर के गार्डन में आयोजित प्रदर्शन के दौरान नर्सिंग और पैरामेडिकल कर्मियों ने मेरिट बोनस के तहत 10, 20 और 30 अंकों के आधार पर स्थायी नर्सिंग भर्ती का विज्ञापन जारी करने की मांग की।
इस प्रदर्शन में यूटीबी, संविदा, निविदा नर्सिंग कर्मी, आरएमआरएस, 108 एंबुलेंस नर्सिंग, एएनएम, पैरामेडिकल, फार्मासिस्ट सहित बड़ी संख्या में अस्थायी कर्मचारी शामिल हुए।
