उदयपुर जिले के भींडर तहसील के रहने वाले संदीप बीजावत मध्य एशिया स्थित देश किर्गीजिस्तान में धूम मचा रहे हैं। हाल में संदीप के बैंड ‘फ्रंज़ स्ट्रीट्स’ का नया म्यूजिक वीडियो रिलीज हुआ है। इस बैंड को रूस, किर्गिज़ और भारतीय कलाकार चला रहे हैं।
‘वीड लव’ टाइटल के इस गाने की खास बात यह है कि गाना भगवान शिव को समर्पित है। हालांकि गाने के बोल अंग्रेजी में हैं। लेकिन लिरिक्स में ‘बम भोले’ और ‘शिव-शंभू’ शब्द आते हैं। यह गीत रशियन बीट पर आधारित है। बीते 22 अक्टूबर को यू ट्यूब पर रिलीज इस गाने को तीन दिन में 5400 से ज्यादा लोग देख चुके हैं।
संदीप उदयपुर जिले के भींडर तहसील के रहने वाले हैं। उनकी पढ़ाई उदयपुर शहर के गुरुनानक पब्लिक स्कूल से हुई है। वे किर्गीजिस्तान में फाइनल इयर के मेडिकल छात्र हैं। संदीप ने वर्ष 2014 में टर्की में ‘इंटरनेशनल रशियन सॉन्ग कॉम्पीटिशन’ जीता था। 2007 में वे वॉइस ऑफ राजस्थान जूनियर के फाइनलिस्ट भी थे।
फ्रंज़ स्ट्रीट्स बैंड में तीन कलाकार रशियन मूल के हैं। जबकि दो कलाकार भारतीय मूल के हैं। 23 वर्षीय संदीप के अलावा बैंड में दिल्ली के हरमन सिंह गुजराल हैं। हरमन भी मेडिकल चौथे वर्ष के छात्र हैं। बैंड में संदीप की भूमिका सिंगर की है। जबकि हरमन लीड गिटारिस्ट हैं। संदीप ने बताया कि जीवन के 16 साल भींडर में बीते हैं। लेकिन आज वर्ल्ड क्लास म्युजिशियन के साथ काम करने का मौका मिल रहा है। जहां अलग-अलग संस्कृतिओं के संगीत का मेल हो रहा है। यह बिल्कुल मायने नहीं रखता कि आप कहां से ताल्लुक रखते हैं।
Source: Dainik Bhaskar