विशेष योग शिविर में झलका उत्साह

राजकीय आदर्श आयुर्वेद औषधालय सिंधी बाजार में 8 दिवसीय विशेष योग शिविर के अंतर्गत आज डायबिटीज, मोटापा, थाइराइड से बचाव के लिए योग एवं प्राणायाम करवाया गया।

 | 

राजकीय आदर्श आयुर्वेद औषधालय सिंधी बाजार में 8 दिवसीय विशेष योग शिविर के अंतर्गत आज डायबिटीज, मोटापा, थाइराइड से बचाव के लिए योग एवं प्राणायाम करवाया गया।

आयुर्वेद चिकित्साधिकारी डॉण् शोभालाल औदिच्य ने बताया कि शिविर में मण्डूकासनए कुर्मासनए शशकासनए कटिसौन्दर्यासनए हलासनए बटरफ्लाई एवं उज्जई प्राणायाम के साथ भ्रामरीए उद्गीतए प्रणव के माध्यम से डिप्रेशन एवं तनावमुक्त हेतु प्राणायाम के माध्यम से निरन्तर अभ्यास कराय जा रहा है जिसमें लोग उत्साह से भाग ले रहे हैं।

उन्होंने कहा कि वर्षा ऋतु मंे होेने वाले रोग एवं जलजनित बीमारियों से बचने के लिए पानी को गरम करके पीना चाहिए व रात्रि में बासी व ठंडा भोजन नहीं करना चाहिए साथ ही दूध से बने पदार्थों का कम से कम प्रयोग करना चाहिए। डॉण् औदिच्य ने बताया कि बुधवार 22 जुलाई को बंध्यत्व निवारण शिविर का आयोजन किया जायेगा जो प्रातः 9 से 12 बजे तक चलेगा। इसमें रोगी अपनी पूर्व में कराई जाचें साथ लेकर आयें।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News