धनगर नवयुवक मण्डल की खेल प्रतियोगिता शुरू


धनगर नवयुवक मण्डल की खेल प्रतियोगिता शुरू

धनगर पूर्बिया नवयुवक मण्डल की 18वीं खेलकूद प्रतियोगिता बुधवार से ठोकर चौराहा स्थित रेल्वे ग्राउण्ड में शुरू हुई। प्रतियोगिता के पहले दिन तीन क्रिकेट मैच हुए।

 
धनगर नवयुवक मण्डल की खेल प्रतियोगिता शुरू

धनगर पूर्बिया नवयुवक मण्डल की 18वीं खेलकूद प्रतियोगिता बुधवार से ठोकर चौराहा स्थित रेल्वे ग्राउण्ड में शुरू हुई। प्रतियोगिता के पहले दिन तीन क्रिकेट मैच हुए।

नवयुवक मण्डल की ओर से आयोजित चार दिवसीय इस प्रतियोगिता के उद्घाटन अवसरपर मुख्य अतिथि वंदना पोरवाल, विशिष्ठ अतिथि निर्माण समिति अध्यक्ष प्रेमसिंह शक्तावत, कलड़वास सरपंच कन्हैयालाल डांगी, समाज के व्यवसाई चन्द्रशेखर पूर्बिया और भाजयुमों जिलाध्यक्ष जिनेन्द्र शास्त्री थे। अध्यक्षता भाजपा सहकारिता प्रकोष्ठ के अध्यक्ष राकेश पोरवाल ने की।

नवयुवक मण्डल की ओर से आयोजित किए जा रही इस खेलकूद प्रतियोगिता में समाज के विभिन्न क्षेत्रों से 8 टीमें भाग ले रही है। इस अवसर पर अतिथियों ने सभी खिलाडिय़ों से परिचय प्राप्त कर उत्साहवर्धन किया। क्रिकेट मैच के प्रथम दिन तीन मैच हुए जिसमें प्रथम मैच कानपुर बी और कलड़वास के बीच हुई, इस मैच को कलड़वास के खिलाडिय़ों ने 7 विकेट रहते हुए आसानी से जीत लिया।

दूसरा मैच टेकरी और कानपुर बी के मध्य हुआ। इस मैच में टेकरी ने 55 रनों से विजय प्राप्त की। प्रथम दिन का तीसरा और आखिरी मैच कुम्हारों का भट्टा और मादड़ी के बीच हुआ, जिसमें कुम्हारों का भट्टा टीम ने 100 रन के अंतर से जीत प्राप्त की।

यह खेलकूद प्रतियोगिता चार दिनों तक चलेगी और दीपोत्सव के एक दिन पूर्व पुरस्कार वितरण का कार्यक्रम आयोजन किया जाएगा। इस मौके पर सभी टीमों के खिलाड़ी और नवयुवक मण्डल के कार्यकर्ता व पदाधिकारी उपस्थित थे।

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal

Tags