वरिष्ठ नागरिकों के लिए नि:शुल्क कम्प्यूटर प्रशिक्षण प्रारम्भ
ऐश्वर्या कॉलेज ऑफ एज्यूकेशन के तत्वावधान में संचालित के क्लब ऐश्वर्या गोल्डन शेक कम्प्यूटर क्लब द्वारा वरिष्ठ नागरिकों के लिए नि:शुल्क कम्प्यूटर प्रशिक्षण कार्यक्रम कॉलेज प्रांगण में 5 जनवरी 2013 से प्रारम्भ हुआ। कार्यक्रम में 40 से अधिक वरिष्ठ नागरिक नि:शुल्क कम्प्यूटर प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे हैं। यह प्रशिक्षण एक माह तक चलेगा।
ऐश्वर्या कॉलेज ऑफ एज्यूकेशन के तत्वावधान में संचालित ऐश्वर्या गोल्डन शेक कम्प्यूटर क्लब द्वारा वरिष्ठ नागरिकों के लिए नि:शुल्क कम्प्यूटर प्रशिक्षण कार्यक्रम कॉलेज प्रांगण में 5 जनवरी 2013 से प्रारम्भ हुआ। कार्यक्रम में 40 से अधिक वरिष्ठ नागरिक नि:शुल्क कम्प्यूटर प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे हैं। यह प्रशिक्षण एक माह तक चलेगा।
यह जानकारी देते हुए ऐश्वर्या गोल्डन शेक वरिष्ठ नागरिक क्लब के सह-सचिव भंवर सेठ ने बताया कि जनवरी 2013 के प्रथम बैच में 40 वरिष्ठ नागरिक अपना रजिस्ट्रेशन करवा नि:शुल्क प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे हैं।
वरिष्ठ नागरिकों को कम्प्यूटर के तकनीकी ज्ञान के साथ ही आज के युग की महत्वपूर्ण आवश्यकता – इन्टरनेट की भी जानकारी प्रदान की जायेगी। जिससे की वे अपने परिवारजनों जो देश-विदेश में कहीं भी हों, उनसे सम्पर्क में रह सकें।
समन्वयक सांझ नरूला ने बताया कि वरिष्ठ नागरिकों के लिए नि:शुल्क प्रशिक्षण पिछले वर्ष 2012 में प्रारम्भ किया गया जिसमें अब तक 300 से अधिक वरिष्ठ नागरिकों ने नि:शुल्क प्रशिक्षण का लाभ प्राप्त किया है।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal