“नखराली 2015” में प्रतिभाओं ने किया मन्त्र मुग्ध
समस्त गुर्जरगौड ब्राह्मण समाज की ओर से रविवार को आरसीए सभागार में आयोजित सांस्कृतिक संध्या "नखराली 2015" में समाज की प्रतिभाओं ने विविध प्रस्तुतियों के जरिए दर्शकों को मन्त्र मुग्ध कर दिया।
समस्त गुर्जरगौड ब्राह्मण समाज की ओर से रविवार को आरसीए सभागार में आयोजित सांस्कृतिक संध्या “नखराली 2015” में समाज की प्रतिभाओं ने विविध प्रस्तुतियों के जरिए दर्शकों को मन्त्र मुग्ध कर दिया।
कृति और श्रुति के मंगलाचरण से शुरु हुई इस संगीत संध्या में दिशा जोशी, निधि उपाध्याय, गर्वित एवं कुशिक आचार्य, अश्वि पानेरी, श्रेष्ठा चास्टा, हिमानी शर्मा, किन्तु शर्मा, अभिषेक शर्मा, दर्शना तिवारी ने विभिन्न फिल्मी और लोकगीतों पर बेहतरीन प्रस्तुतियों के साथ खूब तालियां बटोरी वहीं यथार्थ उपाध्याय, मनीष तिवारी, लखन तिवारी, रंजनराज आचार्य, सौरभ व मिमांसा शर्मा ने अपने मधुर स्वर में गीतों की स्वर लहरियां से माहौल को संगीतमय बना दिया।
अनिल शर्मा व आनन्द शर्मा के साथ ही मोक्षदा उपाध्याय व विनोद उपाध्याय ने तबले, बांसुरी व अन्य वाद्य यन्त्रों को बजा कर संगीत सुरों को एक लय में पिरो दिया। मनमोहन मधुकर, बाबूलाल शर्मा, डा कुंजन आचार्य, चुनौती शर्मा, कुसुम उपाध्याय ने अपनी स्वरचित कविताएं सुना कर खूब वाहवाही लूटी। महिला मंच की अध्यक्ष मुद्रिका जोशी के साथ रचना दिवेदी, प्रीति पंचोली, कामिनी चास्टा, दीपमाला शर्मा व उषा तिवारी ने पारम्परिक गरबा नृत्य से समां बांध दिया।
इस सांस्कृतिक संध्या के मुख्य अतिथि ललित पानेरी तथा विशिष्ट अतिथि मधुकर दुबे थे तबकि अध्यक्षता एवं समाज अध्यक्ष शिवरतन तिवारी ने की। उन्होंने समाज में हो रही गतिविधियों पर प्रकाश डाला और प्रतिभागियों को स्मति चिन्ह प्रदान कर प्रस्तुतियों को सराहा।
कार्यक्रम का संचालन डाँ कुंजन आचार्य और दिलीप त्रिपाठी ने किया। धन्यवाद युवा मंच के सचिव विवेक पंचोली ने दिया । उन्होंने कहा कि इस तरह के नियमित आयोजन समाज की प्रतिभाओं को मंच देने के लिए आयोजित किए जाते रहेंगे।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal