एम पी यू ए टी में टेक फेस्ट – 2017
महाराणा प्रताप कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय के संगठक, प्रौद्योगिकी एवं अभियान्त्रिकी महाविद्यालय के अर्न्तगत होने वाले तकनीकी एवं सांस्कृतिक संगम ‘ टेक फेस्ट - 2017’ के आयोजन के बारे में महाविद्यालय के अधिष्ठाता डा.एस. एस. राठौड ने बताया कि वार्षिक उत्सव ’‘टेक फेस्ट में 1500 से अधिक अभियांत्रिकी छात्र समुदाय अपनी विभिन्न सह-शैक्षणिक गतिविधियों में मशगूल है । जिनमें छात्रों का उत्साह देखते हुए बनता है।
महाराणा प्रताप कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय के संगठक, प्रौद्योगिकी एवं अभियान्त्रिकी महाविद्यालय के अर्न्तगत होने वाले तकनीकी एवं सांस्कृतिक संगम ‘ टेक फेस्ट – 2017’ के आयोजन के बारे में महाविद्यालय के अधिष्ठाता डा.एस. एस. राठौड ने बताया कि वार्षिक उत्सव ’‘टेक फेस्ट में 1500 से अधिक अभियांत्रिकी छात्र समुदाय अपनी विभिन्न सह-शैक्षणिक गतिविधियों में मशगूल है । जिनमें छात्रों का उत्साह देखते हुए बनता है।
तकनीकी ज्ञान से सम्बंधित प्रश्नोत्तरी में प्रतिभागियों ने उत्सुकता से भाग लिया एवं अपने ज्ञान कौशल का परिचय देते हुए हाजिर जवाबी से श्रोताओं, आयोजकों और निर्णायकों को आश्चर्य-चकित कर दिया । छात्रो ने बड़ी संख्या में उत्साह पूर्वक प्रतियोगिता मे भाग लेकर प्रतिभागियों का हौसला बढ़ाया । इसी प्रकार बॉलीवुड की जानकारी से सम्बंधित मूवी मेनिया प्रतियोगिता में 50 अधिक प्रतिभागियों ने भाग लेकर अपने सिनेमा ज्ञान का प्रदर्शन किया ।
कौशल प्रदर्शन प्रतियोगिताएं
ब्रिजमेकिंग में 25 से अधिक छात्रों ने अपनी अभिरूचि के अनुरूप विभिन्न प्रकार के पुलों का निर्माण किया जिनकी भार क्षमता का निर्णायकों ने आंकलन किया । छात्रों ने आशा के विपरित कम स्वभार की तुलना में कई गुना अधिक भार क्षमता वाले आईस्क्रीम स्टीक से बने अनेक प्रतिरूपों का सजीव प्रदर्शन किया ।
रंगोली में त्यौहार विषय पर 20 से अधिक प्रतिभागियों ने विभिन्न त्यौहारों यथा दिवाली, गणगौर, कृष्ण जन्माष्टमी आदि की झांकियों का सजीव चित्रण किया। इसी प्रकार ट्रेजर हंट में 400 से अधिक छात्रों ने अपनी कला-कौशल का प्रदर्शन करते हुए एक-दूसरे को कड़ी टक्कर दी और खजाने की खोज को लेकर बड़े परेशान हुए।
डॉ. त्रिलोक गुप्ता, सलाहकार सीएलएसयू एवं सहायक अधिष्ठाता (छात्र कल्याण) ने बताया कि 26 मार्च 2017 को विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों यथा एकल गायन, समूह गायन, एकल नृत्य, समूह नृत्य एवं यंत्र वादन एवं फेशन शो के अन्तिम मुकाबलों के साथ ’टेक फेस्ट 2017’ का समापन समारोह मोहनलाल सुखाडि़या विश्वविद्यालय के रंगमंच में प्रातः 9 बजे से प्रारम्भ होगा । महाविद्यालय के अधिष्ठाता डा.एस. एस. राठौड ने बताया कि कार्यक्रम की अध्यक्षता महाराणा प्रताप कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय के कुलपति माननीय श्री उमाशंकर शर्मा साहब करेगें। साथ ही मुख्य अतिथि वेदान्ता हिन्दुस्तान जिंक लिमिटेड की सी एस आर प्रमुख सुश्री नीलिमा खेतान एवं विशिष्ठ अतिथि एबीवीपी के राज्य सह सचिव श्री राजेश गुर्जर होगें।
सी एल एस यू के अध्यक्ष श्री अजय कुमार ने बताया कि छात्रों में उत्साहित है कि उन्हे पढ़ाई के साथ-साथ अपने कौशल को प्रदर्शित करने का अवसर प्राप्त हो रहा है ।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal