दिल्ली-जयपुर हाईवे से सफर होगा आसान ! हरियाणा में नया फ्लाईओवर हुआ तैयार, जाने किन-किन इलाकों को मिलेगा लाभ ?
Udaipur Times, New Delhi, Delhi Jaipur highway : दिल्ली-जयपुर हाईवे से सफर करना अब बेहद आसान होने वाला है। वाहन चालकों को अब जाम से बड़ी राहत मिलने वाली है। मिली जानकारी के मुताबिक बिलासपुर और राठीवास फ्लाईओवर अक्टूबर में शुरू होने वाला है।
बिलासपुर फ्लाईओवर की खासियत
यह फ्लाईओवर करीब 1 KM लंबा होने वाला है
बिलासपुर फ्लाईओवर 6-लेन वाला है
3-लेन की सर्विस लेन भी बनाई जा रही है
इसे बनाने में 12 करोड़ रुपये की लागत आने वाली है Delhi Jaipur highway
अगले महीने खुलेंगे दोनों फ्लाईओवर
मिली जानकारी के अनुसार बिलासपुर चौक पर फ्लाईओवर का काम पूरी स्पीड में हो रहा है।
इस फ्लाईओवर के शुरू होंने से दिल्ली, गुरुग्राम, मानेसर, धारूहेड़ा, नीमराणा और जयपुर जाने वॉन को बड़ा फायदा मिलने वाला है।
मिली जानकारी के अनुसार दिल्ली-जयपुर हाईवे जाने वालों के लिए एक हिस्सा यानि बिलासपुर फ्लाईओवर का इसी महीने में शुरू होने वाला है। वहीं राठीवास फ्लाईओवर के दोनों हिस्से भी अक्टूबर में ही खोलने की संभावना है। Delhi Jaipur highway
जानकारी के मुताबिक राठीवास में बन रहे फ्लाईओवर का काम अब अंतिम चरण में है। माना जा रहा है कि अक्टूबर में इसके दोनों हिस्से खुल जाएंगे। इसके शुरू होने से राठीवास चौक पर हाईवे के सीधे ट्रैफिक पर रोक लग जाएगी। Delhi Jaipur highway
राठीवास फ्लाईओवर की लंबाई 800 मीटर से 900 मीटर के बीच
दिल्ली-जयपुर हाईवे पर गुरुग्राम के पास बनाया जा रहा
दोनों दिशाओं में 3-3 लेन बनाई जा रहीं
से गुरुग्राम से रेवाड़ी और जयपुर जाने वालों को राहत
गुरुग्राम से रेवाड़ी 4 घंटे की जगह 1 घंटे में पहुंचेंगे
मिली जानकारी के अनुसार गुरुग्राम से रेवाड़ी की करीब 55 किमी है और इस सफर को पूरा करना पूरा करने के लिए कई बार 3 से 5 घंटे लग जाते है, लेकिन यह फ्लाईओवर शुरू होने से सफर का समय काफी कम हो जाएगा।