दो दिवसीय सम्मेलन उन्नयन सम्पन्न
द इन्स्टिट्यूट ऑफ चार्टर्ड अकाउन्टेन्ट ऑफ इंडिया के बोर्ड ऑफ स्टडीज व सीकासा उदयपुर शाखा के संयुक्त तत्वावधान में सीए विद्यार्थियों का दो दिवसीय सम्मेलन उन्नयन आज हिरणमगरी से. 14 स्थित आईसीएआई भवन में सम्पन्न हुआ।
द इन्स्टिट्यूट ऑफ चार्टर्ड अकाउन्टेन्ट ऑफ इंडिया के बोर्ड ऑफ स्टडीज व सीकासा उदयपुर शाखा के संयुक्त तत्वावधान में सीए विद्यार्थियों का दो दिवसीय सम्मेलन उन्नयन आज हिरणमगरी से. 14 स्थित आईसीएआई भवन में सम्पन्न हुआ।
सम्मेलन के दूसरे दिन सीए नवीन खण्डेवाल ने सीए विद्यार्थियों को बहुत ही सरल एवं अनोखे तरीके से आॅडिटिंग की प्रक्रिया बतायी। उन्होंने इन्र्फोमेशन सिस्टम आॅडिट,फोरएविसिक आॅडिट, ड्यू हिडलिगेन्स आॅडिट, में मर्जर एवं एक्विजिशन के बारें में बताया। सम्मेलन में सीए गिरीश आहूजा ने विद्यार्थियों को आयकर के मूल सिद्धान्त के बारें में बताया। उन्होेंने यह भी बताया कि स्टूडेंट्स को इस आयकर नियम को किस प्रकार समझ कर उसका अध्ययन करना चाहिये। उन्होेंने स्टूडेंट्स की आर्टिकलशीप की ट्रेनिंग के बारें में भी बताया।
इस अवसर पर सीआईआरसी की सीकासा के चेयरमेन सीए नितेश गुप्ता ने जहाँ बच्चों को मोटिवेशन के बारें में बताया,वहीं सीए योगेश देसाई ने अकाउन्टिंग स्टेण्डर्ड के बारें में बताया। इस अवसर पर दुनियाभर में अकाउन्टिंग में हो रहे बदलावों के बारें में बताया।
सेमिनार चेयरमेन सीए मनीष नलवाया ने बताया कि समापन समारोह में कमेटी सदस्यों में सीए मनीष बम्ब, सीए केतन जैन, सीए चिराग धर्मावत, सीए दीपक एरन, सीए मनीष खमेसरा, सीए शैलेन्द्र कुमावत, सीए अरूण रत्नावत, सीए सुनील बड़ाला व सीए नवनीत मंगल को सम्मानित किया गया।