यू.सी.सी.आई चुनाव: रमेश कुमार सिंघवी अध्यक्ष पद पर निर्वाचित
उदयपुर, 12 जून, 2019 । उदयपुर चैम्बर ऑफ़ काॅमर्स एण्ड इण्डस्ट्री की वर्ष 2019-2020 के लिए वार्षिक कार्यकारिणी का चुनाव कल सम्पन्न हुआ। चुनाव में अध्यक्ष पद पर आर के फॉस्फेट्स के रमेश कुमार सिंघवी, वरिष्ठ उपाध्यक्ष पद पर कुंदन स्विचगियर्स प्राइवेट लिमिटेड के हेमंत जैन, उपाध्यक्ष पद पर होटल गोरबंध के मनीष गलुण्डिया आगामी सत्र 2019-2020 के लिए चुने गए।

उदयपुर, 12 जून, 2019 । उदयपुर चैम्बर ऑफ़ काॅमर्स एण्ड इण्डस्ट्री की वर्ष 2019-2020 के लिए वार्षिक कार्यकारिणी का चुनाव कल सम्पन्न हुआ। चुनाव में अध्यक्ष पद पर आर के फॉस्फेट्स के रमेश कुमार सिंघवी, वरिष्ठ उपाध्यक्ष पद पर कुंदन स्विचगियर्स प्राइवेट लिमिटेड के हेमंत जैन, उपाध्यक्ष पद पर होटल गोरबंध के मनीष गलुण्डिया आगामी सत्र 2019-2020 के लिए चुने गए।
चुनाव अधिकारी बी.आर. भाटी ने कार्यकारिणी सदस्य हेतु बडे एवं मध्यम उपक्रम श्रेणी में इन्द्रा आईवीएफ हाॅस्पीटल्स के डाॅ. अजय मुर्डिया, जे.के. टायर एण्ड इण्डस्ट्रीज लिमिटेड के अनिल मिश्रा, पी.आई.एल. ईटेलिका लाईफस्टाईल के राजेन्द्र कुमार हेडा, मेवाड़ टेक्नोकास्ट की डाॅ. रीना राठौड, फ्यूजन बिजनेस सोल्यूशंस की श्रीमति श्वेता दुबे, सचिन मोटर्स के सुभाष सिंघवी के निर्वाचन की घोषणा की।
इसी प्रकार लघु एवं माइक्रो उपक्रम श्रेणी से मैकसन लेबोरेट्रीज के अचल एन. अग्रवाल, ओरेकल केमिकल्स के अरविन्द मेहता, श्री बनारसी मार्बल स्टोन के हितेश पटेल, श्री नाकोडा मार्बल इण्डस्ट्रीज के कपिल सुराना, कुन्दन इलेक्ट्रीकल कम्पोनेन्ट के नरेन्द्र जैन, ग्रेस मार्बल्स एण्ड ग्रेनाईट के प्रदीप गांधी, भारत पाॅलीकेम इण्डस्ट्रीज के प्रखर बाबेल, अजीत मार्बल्स के राजेन्द्र कुमार चण्डालिया तथा नवजीवन होटल के राकेश चौधरी निर्वाचित किया गए।
ट्रेडर्स (व्यापारी) वर्ग में दुगड मार्बल एण्ड ग्रेनाईट के अरिहन्त दुगड, विलवर्थ टेकसाॅल के प्रतीक नाहर तथा माहेश्वरी एण्ड संस के राकेश माहेश्वरी का निर्वाचन हुआ। प्रोफेशनल्स तथा शैक्षणिक संस्थान वर्ग में रिस्क एसोसिएट्स के हेमन्त मेहता तथा भंसाली एसोसिएट्स के पियूष भंसाली का निर्विरोध निर्वाचन किया गया।
Download the UT Android App for more news and updates from Udaipur
महिला सदस्य वर्ग कामायनी ऑटोमोबाईल्स की श्रीमति निलिमा सुखाडिया एवं वर्तिका इंजीनियरिंग कम्पनी की श्रीमति सीमा पारीक के निर्विरोध निर्वाचन की चुनाव अधिकारी ने घोषणा की। मेम्बर बाॅडिज एवं एसोसिएशन वर्ग में श्री व्यापार मण्डल के बसन्तीलाल कोठीफोडा, गुडली चेम्बर ऑफ़ काॅमर्स एण्ड इण्डस्ट्री के ओमप्रकाश नागदा तथा उदयपुर मार्बल प्रोसेसर्स समिति के विजय गोधा निर्विरोध निर्वाचित हुए।
भूतपूर्व अध्यक्ष श्रेणी से टाया सेरेमिक्स के महेन्द्र टाया तथा पायरोटेक कन्ट्रोल इण्डिया के प्रतापसिंह तलेसरा के निर्विरोध निर्वाचन की घोषणा की। उपरोक्त निर्वाचित सदस्यों के अतिरिक्त हंसराज चौधरी निवर्तमान अध्यक्ष की हैसियत से वर्ष 2019-20 के लिए कार्यकारिणी के सदस्य रहेंगे।
निर्वाचित अध्यक्ष रमेश कुमार सिंघवी ने वर्ष 2019-2020 में उदयपुर संभाग के उद्यमियों एवं व्यवसायियों की विभिन्न कठिनाईयों को दूर करने का संकल्प प्रकट करते हुए कहा कि सदस्यों की औद्योगिक व व्यावसायिक समस्याओं का निराकरण उनकी सर्वोच्च प्रथमिकता रहेगी। यूसीसीआई के माध्यम से हम विभिन्न सरकारी विभागों के साथ सामन्जस्य बनाये हुए है एवं आगे भी हमारा यह प्रयास रहेगा कि सदस्यो की समस्याओं के निराकरण हेतु हम विभिन्न सरकारी विभागों में यूसीसीआई का प्रभाव बनाने एवं प्रतिनिधित्व कायम करने हेतु प्रयास करेंगे।
इसके साथ ही इस वर्ष की भावी कार्य योजना का एजेण्डा रमेश कुमार सिंघवी ने सदस्यों के समक्ष प्रस्तुत किया। यूसीसीआई को सीआईआई एवं फिक्की के स्तर तक ले जाने, सदस्यों की समस्याओं का निराकरण करने हेतु ऑन-लाईन सिंगल विंडो एप, उदयपुर सम्भाग के औद्योगिक विकास के लिये काॅर्पोरेट सदस्यों का विशेष सहयोग एवं मार्गदर्शन हेतु हेल्प डेस्क की स्थापना आदि गतिविधियां उनकी इस वर्ष की कार्ययोजना का हिस्सा रहेंगे।
नवनिर्वाचित वरिष्ठ उपाध्यक्ष हेमन्त जैन ने कार्यक्रम के अन्त में चुनाव अधिकारी बी.आर. भाटी एवं उनकी टीम द्वारा चुनाव का सफलतापूर्वक संचालन करने हेतु एवं यूसीसीआई के संरक्षक अरविन्द सिंघल, यूसीसीआई के सभी पूर्वाध्यक्षों एवं सभी गणमान्य सदस्यों का आभार व्यक्त किया।