उदयपुर में लेपर्ड की दहशत: कृष्णपुरा कॉलोनी में मचा हड़कंप
उदयपुर 18 दिसंबर 2025। शहर के भूपालपुरा क्षेत्र स्थित कृष्णपुरा कॉलोनी में आज गुरुवार सुबह उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब कॉलोनी में एक लेपर्ड के दिखाई देने की सूचना सामने आई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार लेपर्ड पहले एक घर की दीवार पर चढ़ा, फिर वापस कूदते हुए सामने वाले एक अन्य घर में घुस गया। इसके बाद से लेपर्ड नजर नहीं आया, जिससे क्षेत्र में दहशत का माहौल बन गया। ताज़ा जानकारी के अनुसार, मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम ने लेपर्ड को पकड़ लिया है।

घटना की जानकारी मिलते ही कॉलोनी में बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए। मौके पर मौजूद कुछ लोगों ने लेपर्ड की इस गतिविधि को अपने मोबाइल फोन में कैद भी किया। बताया जा रहा है कि लेपर्ड एक मजदूर के घर में घुसा था, लेकिन उसके बाद वह कहां गया, इसकी कोई स्पष्ट जानकारी नहीं मिल पाई ।

कृष्णपुरा क्षेत्र के पीछे की ओर आयड़ नदी बहती है। स्थानीय लोगों का कहना है कि संभव है लेपर्ड नदी क्षेत्र से निकलकर आबादी वाले इलाके में आ गया हो। अलग-अलग गलियों से लोग घटनास्थल पर एकत्र हो गए, जिससे स्थिति और तनावपूर्ण हो गई।
स्थानीय निवासी विमल शक्तावत ने बताया कि सुबह करीब साढ़े पांच बजे उन्होंने लेपर्ड को कॉलोनी में देखा था और इसकी सूचना तुरंत अपने भाई को दी। इसके बाद स्थानीय पुलिस और वन विभाग को सूचना दी गई। सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम और भूपालपुरा थाना पुलिस मौके पर पहुंच गई।
पुलिस ने क्षेत्र में भीड़ को नियंत्रित करना शुरू कर दिया था और वहीं वन विभाग की टीम लेपर्ड की तलाश में जुटी गई थी। एहतियात के तौर पर स्थानीय लोगों को घरों में ही रहने की सलाह दी गई थी। लेपर्ड की मौजूदगी से पूरे इलाके में भय का माहौल बना हुआ है और लोग दहशत में हैं।
#Udaipur #UdaipurNews #Bhupalpura #KrishnaPuraColony #RajasthanNews #LeopardSighting #WildlifeAlert #AyadRiver #UdaipurPolice #ForestDepartment
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal
