पर्यटन के लिए विश्व प्रसिद्ध राजस्थान की माटी की खुशबू हर सैलानी को अपनी ओर खींच लेती है। चाहे विश्व के किसी भी हिस्से का सैलानी हो एक बार राजस्थान आने की चाह हर एक कि होती है। यहां आने वाला पर्यटक राजस्थान के रंगों को करीब से देखना चाहता ओर ये भी चाहता है कि उसका सफर आरामदेह हो। पर्यटकों की इसी चाह को पूरा करने के लिए खालसा डिस्कवर लेकसिटी वॉल्वो ने अपनी विशेष बस सुविधा शुरू की है, जो अपने आप मे एक होटल के स्वीट जैसा है।
डिस्कवर लेकसिटी के संचालक सी.पी. साह ने बताया कि यह सेमी स्लीपर 2 बाय 2 बस पर्यटकों को रोजाना शाम 6 बजे झीलों की नगरी से सूर्य नगरी ओर रोजाना सुबह 6 बजे सूर्य नगरी से झीलों की नगरी तक का आरामदेह सफर करवाएगी। इस वॉल्वो की सबसे खास बात है कि पर्यटकों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए इनसाइड टॉयलेट बनाया गया है। सफर के दौरान अगर टूरिस्ट को चाय कॉफी या ठण्डे पानी की जरूरत हो तो उसके लिए वोल्वो में ही हॉट एंड कोल्ड दोनो तरह की कॉफी सुविधा भी है। यही नही अगर इस वॉल्वो में बैठकर सफर के दौरान टूरिस्ट कोई आफिस वर्क या नेट सर्फिंग भी करना चाहे तो हाई स्पीड फी वाई फाई की भी सुविधा है, साथ ही साथ मनोरंजन की दृष्टि से एलईडी भी लगाई गई है।
इन सुविधाओं के ही साथ टूरिस्ट की हर तरह की मदद के लिए सर्विस बॉय भी उपलब्ध है। यह वोल्वो उदयपुर, नाथद्वारा, राजनगर, गौमती, पाली से होते हुए जोधपुर पहुचेगी। किराये की अगर बात करे तो प्रति यात्री मात्र 500 रूपये का किराया है जो इस वोल्वो की सुविधाओं को देखते हुए उपयुक्त माना जा रहा है। यानी अब इस वॉल्वो के जरिये आप कर सकते है सेफ हाइजेनिक एंड कंफर्टेबल जर्नी।