महिला ने गिर्वा बी.डी.ओ को मारा थप्पड़

जिला परिषद में आयोजित सभी विभागों और जनप्रतिनिधियो की साधारण बैठक में आज दिनभर मुद्दों पर तो गर्मा - गर्मी चलती रही, पर यह सनसनी तब बढ़ गई जब एक महिला ने जिला परिषद से बाहर आ रहे गिर्वा बी.डी.ओ को लगातार तमाचे जड दिए। मौके की नजाकत देख बी.डी.ओ ने सीधा बाहर का रास्ता पकड़ लिया।

 | 

महिला ने गिर्वा बी.डी.ओ को मारा थप्पड़

जिला परिषद में आयोजित सभी विभागों और जनप्रतिनिधियो की साधारण बैठक में आज दिनभर मुद्दों पर तो गर्मा – गर्मी चलती रही, पर यह सनसनी तब बढ़ गई जब एक महिला ने जिला परिषद से बाहर आ रहे गिर्वा बी.डी.ओ को लगातार तमाचे जड दिए। मौके की नजाकत देख बी.डी.ओ ने सीधा बाहर का रास्ता पकड़ लिया।

सूत्रों से प्राप्त जानकारी के  अनुसार गुनवंती जोशी एक  एन.जी.ओ चलती है, जहां ग्रामीण महिलाओं को रोजगार प्रशिक्षण दिया जाता हैं। संस्था द्वारा चलाए शिविर के खर्चे का बिल वहा नियुक्त किया हुआ बी.डी.ओ पास करता हैं।

गुनवंती जोशी ने मिडिया को बताया कि संस्था के शिविर के बिल पास करने की एवज में उसे गिर्वा बी.डी.ओ रामस्वरूप प्रजापत ने अकेले घर बुलाया था। जोशी ने आरोप लगाया कि रामस्वरूप के साथ – साथ  पि.ओ(एच.जी.एस.जी) फूलसिंह मीणा ने भी फब्तियाँ कसी और कहा कि  संस्था में वृद महिलाओं की जगह  युवतीओं को रखा जाए जिससे हमारा मन लगा रहे।

गुनवंती ने बताया कि उसके बिल पास नही होने पर उसने रामस्वरूप व फूलसिंह को साधारण बैठक में मुद्दा उठाने की धमकी दी थी, परन्तु बैठक में वह कुछ नही कर पाई जिसपर बाहर निकलते हुए रामस्वरूप व फूलसिंह ने उसके साथ अभद्रता की और आवेश में आकर गुनवंती ने रामस्वरूप को थप्पड़ जड़ दीया।

जिला प्रमुख मधु मेहता से जब आज की घटना के बारे में पूछा तो मेहता ने गुनवंती व आज की घटना से अनजान होना बताया । और वही दूसरी तरफ गुनवंती ने मिडिया को बताया कि वह कल ही जिला प्रमुख से मिल लिखित में रामस्वरूप तथा फूलसिंह की शिकायत दी हैं।

जानकारी यह भी हैं कि गुनवंती देहात कांग्रेस की कार्यकर्ता भी हैं तथा उसने रामस्वरूप व फूलसिंह पर मानसिक शोषण करने तथा  शारीरिक शोषण के लिए मजबूर करने का मामला दर्ज करवाने वाली हैं।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News