जगत सेवा संस्थान की बैठक

श्री जगत सेवा संस्थान की वार्षिक आमसभा संस्थान के एकलिंगपुरा स्थित कार्यालय पर हुई। इसमें सभी पदाधिकारियों सहित सदस्यों ने हिस्सा लिया।इस अवसर पर गांव के कृषकों के लिए त

 | 
जगत सेवा संस्थान की बैठक

श्री जगत सेवा संस्थान की वार्षिक आमसभा संस्थान के एकलिंगपुरा स्थित कार्यालय पर हुई। इसमें सभी पदाधिकारियों सहित सदस्यों ने हिस्सा लिया। सचिव किशनलाल ने बताया कि आमसभा की अध्यक्षता रमेशचंद्र डांगी ने की। आमसभा में सदस्यों के सवालों के कार्यकारिणी ने जवाब दिए। प्रभुलाल डांगी ने बजट अभिभाषण प्रस्तुत किया। सर्वसम्मति से संस्थान का बजट पारित किया गया। संस्थान की भावी कार्य योजनाओं पर चर्चा की गई एवं विभिन्न प्रस्ताव पारित किए गए। महामंत्री गणेशलाल शर्मा ने संस्थान के संचालन में आ रही सामाजिक स्तर पर आने वाली बाधाओं की जानकारी दी। संस्थान के उपाध्यक्ष ओंकारलाल लोहार, कोषाध्यक्ष देवीलाल डांगी, कार्यकारिणी सदस्य नारायण डांगी ने भी विचार व्यक्त किए। इस अवसर पर गांव के गणमान्य जगन्नाथ डांगी, देवीलाल डांगी, कूकाराम डांगी, बाबूलाल, हीरालाल आदि ने भी विचार व्यक्त किए।

इस अवसर पर गांव के कृषकों के लिए तकनीकी कार्यशाला भी आयोजित की गई। शिविर में एएओ महेशचंद आमेटा, कृषि पर्यवेक्षक लोगर पानेरी, कमलेश शर्मा ने किसानों को तकनीकी जानकारी दी।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News