कोर्ट परिसर में कांस्टेबल के साथ मारपीट मामले में राजस्थान सेवानिवृत्त कर्मचारी कल्याण संघ ने दिया ज्ञापन

वकीलों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की

 | 
constable vakil

उदयपुर 14 जून 2022 । जिला न्यायालय परिसर में पुलिस कांस्टेबल के साथ हुई मारपीट के मामले में राजस्थान सेवानिवृत्त कर्मचारी कल्याण संघ के सदस्यों ने वकीलों के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर आईजी और एसपी को ज्ञापन सौंप कर वकीलों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। 

राजस्थान सेवानिवृत्त कर्मचारी कल्याण संघ के अध्यक्ष भंवर सिंह ने बताया कि ऑन ड्यूटी  कॉन्स्टेबल कोर्ट में किसी मामले में पेशी पर गया था और वकील द्वारा उस कांस्टेबल  पर हमला कर देते हैं। कानून की जानकार ही अगर इस तरह से किसी पर हमला करते हैं तो इससे बड़ी घटना और क्या हो सकती है। 

पूर्व में भी किसी कर्मचारी पर इस तरह ही वकीलों ने हमला किया था। ऐसे में वकीलों का खिलाफ प्रशासन को सख्त से सख्त कार्यवाही करनी चाहिए और अगर प्रशासन इस पर कार्यवाही नहीं करता है तो राजस्थान सेवानिवृत्त कर्मचारी कल्याण संघ आक्रोश प्रदर्शन करेगा।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News