News-ग्रामीण बैंक में चोरी की कोशिश
बांसवाड़ा 15 मई 2025 । ज़िले के सदर थाना क्षेत्र में बुधवार रात को बड़गांव स्थित बड़ौदा राजस्थान ग्रामीण बैंक में अज्ञात चोरों ने सेंधमारी का प्रयास किया। चोर बैंक के मुख्य चैनल गेट और शटर के ताले तोड़कर अंदर घुसे, लेकिन कैश रूम का लॉकर तोड़ने में असफल रहे और बिना कुछ लिए मौके से फरार हो गए।
घटना की जानकारी गुरुवार सुबह उस समय हुई जब बैंककर्मी रोज की तरह बैंक खोलने पहुंचे। बैंक का ताला टूटा देख तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। सदर थाना पुलिस टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। बड़ी संख्या में ग्रामीण भी घटना स्थल पर इकट्ठा हो गए।
थाना प्रभारी बुधाराम विश्नोई ने बताया कि घटनास्थल से कुछ सुराग मिले हैं, जिससे संकेत मिलते हैं कि चोर आसपास के गांवों से हो सकते हैं। उन्होंने कहा कि पुलिस जल्द ही मामले का खुलासा करेगी। बैंक प्रबंधन ने थाने में लिखित शिकायत दर्ज करवा दी है।
पुलिस टीम अब सीसीटीवी फुटेज और अन्य तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर चोरों की पहचान करने में जुटी है। घटना में किसी प्रकार की नकदी या संपत्ति की चोरी नहीं हुई, लेकिन बैंक की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल खड़े हो गए हैं।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal