Bhilwara: एक दिवसीय कृषक महिला प्रशिक्षण का होगा आयोजन
भीलवाड़ा ज़िले से संबंधित खबरे पढ़े Udaipur Times पर
News-एक दिवसीय कृषक महिला प्रशिक्षण का होगा आयोजन
भीलवाड़ा 16 जुलाई। कृषि के क्षेत्र में महिलाओं के योगदान को देखते हुए महिला कृषकों के ज्ञानार्जन एवं क्षमता में अभिवृद्धि के लिए वर्ष 2025-26 में राज्य योजनान्तर्गत जिले में 395 ग्राम पंचायत स्तरीय एक दिवसीय कृषक महिला प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया जायेगा।
कृषि विभाग के संयुक्त निदेशक विनोद कुमार जैन ने बताया कि महिला प्रशिक्षण शिविर में फसलों के बीज उत्पादन तकनीक, मृदा एवं जल परीक्षण का महत्व, मृदा नमूने एकत्रित व इनके उपयोग की जानकारी, सन्तुलित पोषक तत्वों का उपयोग, विभागीय योजनाओं में अनुदान के लिए आवेदक कृषकों को प्रपत्र भरने की जानकारी, वांछित दस्तावेज, देय अनुदान व अन्य प्रक्रियात्मक जानकारी दी जायेगी।
योजना प्रभारी एवं कृषि अधिकारी प्रियंका पारीक ने बताया कि 18 जुलाई को दान्थल, मालोला, गुरलां, भादू, टंहूका, सिडियास, बेमाली, ज्ञानगढ़, गोरख्या, अरनिया, खांखला, उल्लाई, पीथा का खेड़ा, नायडियास, बड़ला, जालिया, दोलपुरा सिंगोली, आरोली, सुखपुरा इत्यादि ग्राम पंचायतों में महिला प्रशिक्षण शिविर आयोजित होगे।
News-स्वाधीनता दिवस 2025 को समारोह पूर्वक मनाये जाने के लिए बैठक 22 जुलाई को
भीलवाड़ा, 16 जुलाई। स्वाधीनता दिवस, 2025 (15 अगस्त) के राष्ट्रीय पर्व को समारोहपूर्वक मनाये जाने के लिए मुख्य समारोह की व्यवस्था एवं कार्यक्रमो के निर्धारण के लिये 22 जुलाई को प्रातः 11 बजे जिला कलेक्ट्रेट सभागार में बैठक आयोजित की जाएगी ।
News-जिला स्तरीय जनसुनवाई अब 18 जुलाई को होगी आयोजित
भीलवाड़ा, 16 जुलाई । सहकारिता विभाग द्वारा 17 जुलाई को समस्त जिलो में राज्य स्तरीय कार्यकम ’सहकार एवं रोजगार उत्सव’ का आयोजन किया जा रहा है। अतः 17 जुलाई (गुरुवार) को आयोजित होने वाली जिला स्तरीय जनसुनवाई अब 18 जुलाई को आयोजित होगा।
News-फोटोयुक्त मतदाता सूचियों के विशेष गहन पुनरीक्षण कार्यक्रम के संबंध में बैठक 17 जुलाई को
भीलवाड़ा, 16 जुलाई। आगामी फोटोयुक्त मतदाता सूचियों के विशेष गहन पुनरीक्षण कार्यक्रम बीएलए-1 एवं बीएलए 2 की नियुक्ति के संबंध में चर्चा के लिए 17 जुलाई को सायं 4 बजे जिला निर्वाचन अधिकारी (कलक्टर) की अध्यक्षता में जिला कलेक्ट्रेट सभागार में बैठक आयोजित होगी। यह जानकारी उप जिला निर्वाचन अधिकारी ने दी |
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal
