News-अवैध मादक पदार्थ गांजा तस्करी में एक आरोपी गिरफ्तार
ओमप्रकाश आईपीएस अतिरिक्त महानिरीक्षक पुलिस अजमेर रेन्ज, अजमेर के मार्ग दर्शन में तथा धर्मेन्द्र सिंह पुलिस अधीक्षक भीलवाडा के निर्देशन मे मादक पदार्थ तस्करो के खिलाफ कार्यवाही एवं आपराधिक गतिविधियों पर प्रभावी नियंत्रण हेतु समस्त थानाधिकारी जिला भीलवाडा को निर्देशित किया गया था।
इसी क्रम में पारस जैन अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक, मुख्यालय भीलवाडा एवं बाबूलाल विश्नोई वृताधिकारी, वृत माण्डलगढ भीलवाडा के निकटतम सुपरविजन लोकपाल सिंह उ.नि. थानाधिकारी, थाना बिजौलिया व डीएसटी की संयुक्त कार्यवाही द्वारा अवैध मादक पादर्थो के खिलाफ अभियानो को मध्यनजर रखते हुए एनडीपीएस अधिनियम के तहत नियमानुसार कार्यवाही की गई।
टीम द्वारा की गयी कार्यवाही
थानाधिकारी बिजौलिया को डीएसटी टीम द्वारा सूचना मिली की कोटा की तरफ से एक ट्रक जिसमें अवैध मादक पदार्थ गांजा भरा हुआ जो हाईवे से होते हुए आगे जायेगा जिस पर थानाधिकारी व गठित पुलिस टीम द्वारा थाने से रवाना हो डीएसटी की सुचना के आधार पर केसरगंज कट, एनएच 27 बिजौलिया पहुॅच नाकाबंदी कर एक ट्रक को जिसमे अवैध मादक पदार्थ गांजा (कुल वजन 665 किलो 50 ग्राम) को जब्त कर तस्कर आरोपी भागचन्द लुहार को गिरफ्तार किया गया। घटना के संबंध में प्रकरण दर्ज कर अनुसंधान जतिन जैन प्रोबेश्नर आईपीएस जिला भीलवाडा द्वारा किया जा रहा है।
News-जिला कलक्टर नमित मेहता का शाहपुरा और बनेड़ा दौरा
भीलवाड़ा जिला कलक्टर नमित मेहता गुरुवार को जिले के शाहपुरा और बनेड़ा क्षेत्र के दौरे पर रहे। इस दौरान जिला कलक्टर ने पूर्व जिला शाहपुरा के कलेक्ट्रेट कार्यालय और बनेड़ा में उपखण्ड कार्यालय का निरीक्षण किया। इस अवसर पर अतिरिक्त जिला कलक्टर (प्रशासन) ओपी मेहरा भी मौजूद रहे।
विभिन्न अनुभागों का निरीक्षण कर रिकॉर्ड संधारण और स्थानांतरण को लेकर दिए निर्देश
जिला कलक्टर मेहता ने पूर्व जिला शाहपुरा के कलेक्ट्रेट कार्यालय के निरीक्षण के दौरान न्याय अनुभाग, राजस्व, लेखा, एलआर सेक्शन, सहायता, संस्थापन, सामान्य, डीआरए सेक्शन, सतर्कता, आवक-जावक, निर्वाचन कक्ष का निरीक्षण कर अनुभाग प्रभारियों तथा कर्मचारियों से संवाद किया। इस दौरान उन्होंने सभी अनुभाग प्रभारियों को पत्रावलियों के उचित एवं व्यवस्थित संधारण और रिकॉर्ड के भीलवाड़ा कलेक्ट्रेट में स्थानांतरण के संबंध में दिशा निर्देश प्रदान किए।
मेहता ने इसके पश्चात बनेड़ा में उपखण्ड कार्यालय की विभिन्न शाखाओं का निरीक्षण किया और उपखंड अधिकारी बनेड़ा को आमजन की समस्याओं, राजस्व मामलों सहित लंबित प्रकरणों को प्राथमिकता के आधार पर नियमित सुनवाई करते हुए शीघ्र निस्तारित करने के लिए निर्देशित किया। उन्होंने कार्यालय से संबंधित विभिन्न लंबित कार्यों के निस्तारण के बारे में विस्तृत चर्चा की और आवश्यक निर्देश दिए।
इस दौरान उन्होंने कार्यालय की साफ-सफाई, विभिन्न दस्तावेजों की जांच, रख-रखाव की व्यवस्था सहित विभिन्न व्यवस्थाओं का जायजा लिया। जिला कलक्टर ने रिकॉर्ड के सुव्यवस्थित संधारण के संबध में भी दिशा निर्देश दिए। उन्होंने अभिलेखों को पूरी तरह अपडेट रखने के साथ ही लंबित वाद और जन शिकायतों के निस्तारण में तेजी पर विशेष जोर दिया। साथ ही, उन्होंने राजस्व न्यायालय में दायर वाद के निर्णय किए जाने तथा राजस्व लक्ष्यों की शत-प्रतिशत प्राप्ति के भी निर्देश दिए।
News-शहरी आंगनवाड़ी केंद्र हरनीकलां में एमसीएचएन सत्र की मॉनिटरिंग,सीएमएचओ डॉ. सीपी गोस्वामी ने निरीक्षण कर दिये निर्देश
भीलवाडा शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों में स्वास्थ्य और पोषण सेवाओं को सुदृढ़ करने के उद्देश्य से गुरूवार को जिले के शहरी क्षेत्र के हरनीकलां आंगनवाड़ी केंद्र में आयोजित एमसीएचएन सत्र (मातृ एवं शिशु स्वास्थ्य और पोषण) की मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ चेतेन्द्र पुरी गोस्वामी द्वारा मॉनिटरिंग की गई। निरीक्षण के दौरान सीएमएचओ ने गर्भवती महिलाओं, धात्री महिलाओं और बच्चों के स्वास्थ्य एवं पोषण स्तर को सुधारने के संबंध में कार्मिकों को निर्देश दिये।
मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ चेतेंद्र पुरी गोस्वामी ने इस सत्र का निरीक्षण कर केन्द्र पर उपस्थित महिलाओं और बच्चों से संवाद किया और उनकी स्वास्थ्य स्थिति का मूल्यांकन किया। इस दौरान महिलाओं को आयरन की गोलियां, पोषणयुक्त भोजन और नियमित स्वास्थ्य जांच की जानकारी दी गई। साथ ही बच्चों का वजन और ऊंचाई मापकर उनके पोषण स्तर का आकलन भी किया गया। इस दौरान सीएमएचओ डॉ गोस्वामी ने आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को बेहतर सेवाएं देने के लिए दिशा-निर्देश दिए।
News-विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण कार्यक्रम के तहत मतदाता सूची पुनरीक्षण हेतु बैठक का आयोजन 7 जनवरी को
विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण कार्यक्रम के तहत संबंधित निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण पदाधिकारियों द्वारा मतदाता सूचियों का अंतिम प्रकाशन 7 जनवरी 2025 को किया जाएगा। इस संबंध में जिला निर्वाचन अधिकारी की अध्यक्षता में बैठक का आयोजन किया जाएगा। यह बैठक 7 जनवरी को प्रातः 11ः00 बजे जिला निर्वाचन अधिकारी की अध्यक्षता में जिला कलेक्ट्रेट कार्यालय परिसर में स्थित सभागार में होगी। बैठक में विभिन्न राजनीतिक दलों के प्रतिनिधि भाग लेंगे।उप जिला निर्वाचन अधिकारी (अतिरिक्त कलेक्टर) ओम प्रकाश मेहरा ने बताया कि बैठक में विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण कार्यक्रम के दौरान प्राप्त दावों एवं आपत्तियों की जानकारी भी साझा की जाएगी।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal