BN के छात्र परीक्षित नागदा ने जीता राष्ट्रीय स्तर का पुरस्कार

परीक्षित नागदा ने अपनी रचनात्मकता और ज्ञान का उत्कृष्ट प्रदर्शन करते हुए इस प्रतियोगिता में उल्लेखनीय सफलता हासिल की

 | 
B N Pharmacy

उदयपुर 23 सितंबर 2024। भूपाल नॉबलेस कॉलेज ऑफ फार्मेसी के अंतिम वर्ष के छात्र, परीक्षित नागदा ने 'रोगी सुरक्षा के लिए एडीआर रिपोर्टिंग संस्कृति का निर्माण' (बिल्डिंग एडवर्स ड्रग रिएक्शन रिपोर्टिंग कल्चर फॉर पेशेंट सेफ्टी) विषय पर आयोजित सोशल मीडिया प्रतियोगिता में राष्ट्रीय स्तर पर द्वितीय स्थान प्राप्त किया है।

भूपाल नॉबलेस कॉलेज ऑफ फार्मेसी के अधिष्ठाता डॉ वाई एस सारंगदेवोत ने बताया की यह प्रतियोगिता 'चौथे राष्ट्रीय फार्माकोविजिलेंस सप्ताह' के अवसर पर भारतीय फार्माकोपियाई आयोग (आईपीसी) द्वारा प्रायोजित की गई थी और इसका आयोजन आनंद कॉलेज ऑफ फार्मेसी, आनंद, गुजरात द्वारा किया गया था। 

परीक्षित नागदा ने अपनी रचनात्मकता और ज्ञान का उत्कृष्ट प्रदर्शन करते हुए इस प्रतियोगिता में उल्लेखनीय सफलता हासिल की। उनकी यह उपलब्धि न केवल उनके व्यक्तिगत प्रयासों का परिणाम है, बल्कि यह फार्मेसी क्षेत्र में रोगी सुरक्षा के प्रति जागरूकता फैलाने का एक महत्वपूर्ण कदम भी है। इसके अलावा, परीक्षित उदयपुर के सबसे बड़े मेम पेज के एडमिन भी हैं, जो उन्हें एक छात्र के रूप में ही नहीं, बल्कि एक सामाजिक कार्यकर्ता के रूप में भी पहचान दिलाती है। 

भूपाल नोबल्स संस्थान के कार्यवाहक अध्यक्ष प्रोफ एस एस सारंगदेवोत, सचिव डॉ एम एस आगरिया, प्रबंध निदेशक मोहब्बत सिंह राठौड़ और विश्वविद्यालय कुलसचिव डॉ निरंजन नारायण सिंह राठौड़, जनसम्पर्क अधिकारी डॉ. कमल सिंह राठौड़, मेंटर डॉ भक्तराज सिंह ने परीक्षित को उनकी इस सफलता पर बधाई दी है और उन्हें भविष्य में और अधिक सफलताओं की शुभकामनाएं दी हैं। कल महाविद्यालय में फार्माकोविजिलेंस सप्ताह के तहत फार्माविज़न के सानिध्य में एक चैस टूर्नामेंट का आयोजन होगा।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News