उदयपुर 24 अप्रैल 2025। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में निर्दोष यात्रियों की निर्मम हत्या ने सम्पूर्ण राष्ट्र को मर्माहत एवं स्तब्ध कर दिया है। यह अमानवीय एवं जघन्य कृत्य न केवल अनेक र्निपराध नागरिकों की जीवन लीला समाप्त कर गया, बल्कि सम्पूर्ण क्षेत्र में भय और असुरक्षा का वातावरण भी उत्पन्न कर गया है।
शासन और प्रशासन के सतत प्रयासों से कश्मीर घाटी में शांति, सौहार्द एवं पर्यटन गतिविधियों का वातावरण पुनः सृजित हो रहा था, उसी समय इस प्रकार की त्रासदी ने उन प्रयासों को गहरा आघात पहुँचाया है।
बोहरा यूथ संस्था की ओर जिला कलेक्टर के माध्यम से मुख्य मंत्री राजस्थान को ज्ञापन प्रेषित कर इस हृदय विदारक घटना की सभी देशवासियों के साथ मिलकर आतंकवाद के विरुद्ध एकजुट हो ऐसी समस्त हिंसात्मक गतिविधियों की कठोर निंदा करते हुए भारत सरकार, सुरक्षा बलों एवं स्थानीय प्रशासन से आग्रह किया है कि आतंकवादियों के विरुद्ध सख्ततम कार्रवाई करने, आम नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने व भविष्य में एसी दुर्भाग्यपूर्ण घटनाओं की पुनरावृति रोकने हेतु और भी अधिक प्रभावशाली एवं स्थायी उपाय लागू किए जावे।
बोहरा यूथ संस्था के सचिव यूसुफ आर जी ने बताया की इस आतंकी हमले में जिन परिवारों ने अपने प्रियजनों को खोया है, उनके प्रति हमारी गहन संवेदनाएँ है।
बोहरा यूथ की और से समुदाय के सेंट्रल बोर्ड के उप सभापति हिब्तुल्लाह अत्तारी, जाॅनल सेक्रेट्री अब्बास अली हबीब, बोहरा यूथ के सचिव यूसुफ अली आर.जी., बोहरा यूथ एजूकेशन ट्रस्ट के खुजेमा बोहरा, एडवोकेट फरीदा बानु, शब्बीर वाघपुरा वाला अली हुसैन रंग वाला आदि की उपस्थित मे ज्ञापन प्रेषित किया।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal