Chittorgarh में राजस्थान शिक्षक संघ का प्रदेश स्तरीय शैक्षिक सम्मेलन


Chittorgarh में राजस्थान शिक्षक संघ का प्रदेश स्तरीय शैक्षिक सम्मेलन 

चित्तोड़गढ़ ज़िले से संबंधित अन्य खबरे भी पढ़े Udaipur Times पर 

 
Chittorgarh

News-प्रदेश स्तरीय शैक्षिक सम्मेलन 

चित्तौड़गढ़ 18 जनवरी। राजस्थान शिक्षक संघ राष्ट्रीय का प्रदेश स्तरीय शैक्षिक सम्मेलन का शुक्रवार को मंडफिया में विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने दीप प्रज्वलित कर विधिवत शुभारंभ किया। चित्तौड़गढ़ जिले के मंडफिया में आयोजित दो दिवसीय सम्मेलन को संबोधित करते हुए राजस्थान विधानसभा के अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने कहा कि शिक्षक राष्ट्र एवं समाज के दर्पण हैं वे समाज में मार्गदर्शन का कार्य करें ।

प्रदेश शैक्षिक सम्मेलन को संबोधित करते हुए शिक्षा मंत्री मदन दिलावर ने शिक्षकों का आह्वान किया की वह छात्र-छात्राओं में संस्कारों का विकास करें। उन्होंने कहा कि उनके अध्ययन में और शिक्षा में संस्कार का समावेश होना चाहिए। उन्होंने कहा कि सरकार शिक्षकों के सम्मान में कोई कमी नहीं आने दी जाएगी, शिक्षा विभाग में पदोन्नति की गई है एवं द्वितीय एवं तृतीय श्रेणी अध्यापकों की भी शीघ्र पदोन्नति की जाएगी ।

उन्होंने कहा कि सरकार बोर्ड परीक्षाओं के बाद शिक्षा विभाग में स्थानांतरण किए जाएंगे। शिक्षा मंत्री ने शिक्षकों से कहा कि वह छात्र-छात्राओं एवं अभिभावकों के सामने आदर्श प्रस्तुत करें। उन्होंने कहा कि अब छात्र-छात्राओं को गणवेश का भुगतान उनके खातों में सीधा किया जाएगा। दिलावर ने कहा कि गत सरकार द्वारा  खोले अंग्रेजी माध्यम स्कूलों की समीक्षा की जा रही है। उन्होंने विद्यालय समय में किसी भी प्रकार की पूजा अर्चना नहीं करने की बात भी कहीं। उन्होंने कहा कि सभी मिलकर समाज के बेहतर के लिए कार्य करें। 

इस अवसर पर विधायक चंद्रभान सिंह आक्या, कपासन विधायक अर्जुन लाल जीनगर,जिला कलक्टर आलोक रंजन सहित जनप्रतिनिधि एवं बड़ी संख्या में प्रदेश पर से आए शिक्षकगण उपस्थित रहे। समारोह में महामंत्री महेंद्र कुमार लखारा ने शैक्षिक सम्मेलन का प्रतिवेदन प्रस्तुत किया। मुख्य वक्ता निंबाराम ने भी अपने विचार व्यक्त किए। शिक्षक संघ प्रदेश अध्यक्ष रमेश पुष्करणा  ने सभी का आभार जताया।

News-स्वामित्व योजना अंतर्गत जिला स्तरीय कार्यक्रम 18 को

चित्तौड़गढ़ 18 जनवरी। स्वामित्व योजना अन्तर्गत जिला स्तरीय कार्यक्रम 18 जनवरी (शनिवार) को प्रातः 9.30 बजे इंदिरा प्रियदर्शनी ओडिटोरियम में आयोजित किया जाएगा। उक्त कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा वर्चुअल माध्यम से स्वामित्व योजना के प्रॉपर्टी पार्सल/पट्टा वितरण कार्यक्रम किया जाकर लाभार्थियों को संबोधित किया जाएगा।
 

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal